Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Я вижу в вас добро, и боюсь, что на вас может пасть наказание Всевышнего».






О народ мой! Соблюдайте честность в мере и весе, не причиняйте людям вреда, и не ходите по земле распространяя нечестие. То, что у АЛЛАhа из разрешенного – лучше для вас, если вы верующие. И я не являюсь хранителем над вами!»

И как ему ответили люди из его народа? Они посчитали очень странным то, что говорит Шу'айб... «Что это за новость? Что вообще произошло с тобой?» Они сказали:

«Неужели твоя молитва повелевает нам оставить то, чему поклонялись наши отцы».

Видишь, что они сказали? Они посчитали молитву тем, что поменяло отношение Шу'айба к ним, посчитали ее тем, что заставило его сойти с ума. Молитва поменяла его!

Поэтому, о, раб АЛЛАhа, я скажу тебе, да - тебе, кто не совершает молитву: Молись!

Ну..? Что скажешь? Решил молиться? Аль х амдулиЛЛЯh. Теперь знаешь, обязательно найдутся люди, которые скажут: «Ну, брат, тебя испортили, поиздевались над тобой! Довели до того, что ты начал читать намаз!!!».

Будь спокоен! То же самое говорили пророкам до тебя. Продолжай молиться и никого не слушай.

Другой может сказать: «Да ну вас, один раз молился в мечети, а там оказывается так долго в поясном поклоне стоят, аж спина заболела». Неужели тебе трудно постоять перед Всевышним 15 минут? Ты же полтора часа на стадионе можешь за футбольным матчем наблюдать. А 15 минут перед Всевышним тебя не устраивает. А ведь ты должен стоять перед Ним с любовью и терпением. К тому же за одно лишь терпение тебе будет огромная награда.

Народ Шу’айба с удивлением наблюдал за его молитвами, поражаясь ее красоте и долготе. Именно ее они посчитали запрещающей им поклонятся идолам, вести правильную торговлю. Шу'айб говорил им: «не перевешивайте и не давайте меньше положенного». Они отвечали ему: «Мы свободные люди, что хотим, то и делаем в нашей торговле». Точно также как тот, который говорит: «Когда захочу, тогда и начну молиться!» Я скажу ему: «Начнешь! Но эта молитва ни на что не годится, так как ты совершаешь ее для своей похоти, по желанию, а не ради АЛЛАhа. А я хочу, чтобы ты молился АЛЛАhу! Кому? АЛЛАhу!!!»

Молитва изменяет образ жизни.

Молитва – это школа этики, воспитания, дорога к дисциплине.

Молитва приучает к порядку.

Молитва – это то, что делает человека ответственным в мирских делах.

Молитва учит тебя спокойствию, сдержанности, доброте.

«Пойдём, совершим молитву!» Клянусь АЛЛАhом, ты почувствуешь радость на сердце, необыкновенное наслаждение.

Молитва – отдых души, спокойствие, удаленность от небрежности.

Один брат, после того, как его кто-то сильно обидел, встал, и помолился АЛЛАhу. После молитвы, он сказал: «Хвала АЛЛАhу! У нас есть Господь, к Которому можно обратиться, когда тяжело. Хвала АЛЛАhу, что в моменты, когда не знаешь, что выбрать, можно помолиться, и АЛЛАh указывает на лучший выбор».

Молитва – это отдых для души, это лечение стрессов и беспокойств, молитва – лечение волнений и переживаний.

Всевышний АЛЛАh в Своей Книге сказал:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.