Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Реферат. Реферат по ГОСТ 7.32 должен содержать:






 

Реферат по ГОСТ 7.32 должен содержать:

– сведения об объеме пояснительной записки, количестве иллюстраций, таблиц, использованных источников, приложений, количестве чертежей, графического и иллюстративного материалов;

– перечень ключевых слов;

– текст реферата.

Перечень ключевых слов должен включать от 5 до 15 слов или словосочетаний, которые в наибольшей мере характеризуют содержание пояснительной записки. Ключевые слова приводятся в именительном падеже прописными буквами в строку через запятые.

В тексте реферата кратко излагается основное содержание выполненной работы, характер и цели разработки, приводятся методы исследования и решения поставленных задач. Указываются также конкретные результаты разработки, область применения, степень внедрения, эффективность.

 

1.6 Обозначения и сокращения (при необходимости)

 

Если в пояснительной записке принята специфическая терминология, а также употребляются малораспространенные сокращения, новые символы, обозначения, то их перечень должен быть представлен в виде отдельного списка перед введением.

Перечень должен располагаться столбцом, в котором слева в алфавитном порядке приводят сокращения, справа – их детальную расшифровку.

Если в записке специальные термины, сокращения, символы, обозначения повторяются менее трех раз, перечень не составляют, а их расшифровку приводят в тексте при первом упоминании.

 

Содержание

 

Содержание включает наименования следующих структурных частей пояснительной записки: обозначения и сокращения, введение, заключение, список использованных источников, а также имеющих заголовки разделов и подразделов основной части и приложений с указанием номера страницы, на которой размещается начало материала.

 

Введение

 

Во введении необходимо отразить следующие вопросы:

1) краткий анализ исследуемой проблемы, обоснование необходимости разработки и постановку задач;

2) актуальность темы исследования, в том числе и для исследуемого объекта;

3) цель проводимых исследований;

4) объект и предмет исследований, т. е. на базе какого предприятия проводятся исследования и какие вопросы являются предметом исследования.

 

Заключение

 

Заключение должно содержать конкретные выводы по работе, оценку ее с точки зрения соответствия требованиям задания, предположения по использованию полученных результатов, включая возможности внедрения разработанных предложений в реальных условиях производства. В заключении также дается оценка эффективности, которая может быть получена от внедрения работы.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.