Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Формулы. В формулах в качестве символов следует применять обозначения, установленные соответствующими государственными стандартами






 

В формулах в качестве символов следует применять обозначения, установленные соответствующими государственными стандартами. При выполнении набора формулы необходимо использовать сопряженный с Word редактор формул или путем посимвольной вставки (меню «Вставка» и «Символ…»).

Формулы следует выделять из текста свободными строками. Выше и ниже каждой формулы должно быть оставлено не менее одной свободной строки. Если уравнение не умещается в одну строку, оно должно быть перенесено после знака равенства (=) или после знаков плюс (+), минус(–), умножения (´), деления (:) или других математических знаков, причем знак в начале следующей строки повторяют.

Формулы, следующие одна за другой и не разделенные текстом, разделяют запятой.

Пояснения символов и числовых коэффициентов, входящих в формулу, если они не пояснены ранее в тексте, приводят непосредственно под формулой с новой строки в той последовательности, в которой символы приведены в формуле. Первая строка пояснения должна начинаться со слова «где», без абзацного отступа. Пояснения символов отделяется друг от друга точкой с запятой. В конце последнего пояснения для данной формулы ставится точка. Между символом и его расшифровкой ставится тире. Обозначение единицы измерений указывается после расшифровки значения символа через запятую. Для удобства чтения символы и их расшифровки должны быть выровнены по соответствующим вертикальным границам. Если пояснение символа занимает несколько строк, то вторая и последующие строки записываются от вертикальной границы, выбранной для начала расшифровки (под первой буквой начала расшифровки).

 

, м2, (3.1)

 

где – коэффициент звукопоглощения i -й ограждающей конструкции на

j -й среднегеометрической октавной частоте;

– площадь i -й ограждающей конструкции, .

Формулы в пояснительной записке должны нумероваться сплошной нумерацией арабскими цифрами в пределах раздела, которые записывают на уровне формулы справа в круглых скобках. Номер формулы состоит из номера раздела и порядкового номера формулы, разделенных точкой, например (3.1). Запись номера формулы заканчивается на расстоянии 10 мм от правого края листа.

В многострочной формуле номер ставится после последней строки. При обозначении одним номером группы формул номер ставится за фигурной скобкой против середины этой группы.

Символы, повторно используемые в формулах, расшифровке не подлежат. Повторное написание формулы в тексте не рекомендуется.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.