Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Схема диагностики






Теперь мы можем провести диагностику нашей жизни. Проведем ее на примере одного из зодиакальных знаков. Допустим, вы Стрелец (рис. 4). Это ваш " знак рождения". Стихия - Огонь.

1. По таблице 3 мы видим, что " огненные" органы - это сердце, нервная и гормональная системы, тонкий кишечник, они составляют " стержень здоровья". Органы " стержня здоровья" обычно в порядке. Они могут немного беспокоить в детстве или юности, но болезни быстро проходят и не оставляют последствий, если только вы действительно обладаете созидательными качествами Огня (см. таблицу 2). Если же вы не отличаетесь независимостью и оптимизмом, если вы скупы и не склонны к доброжелательности, то органы вашей стихии будут болеть. Это в целом очень плохо скажется на здоровье, ведь нарушается его " стержень".

Если созидательные качества Огня уважаются вами и развиваются разумно, то люди Огня (Львы и Овны) будут всегда понятны вам. Между вами будет всегда дружеское соперничество, подталкивающее к достижению новых высот.

Рис. 4. Пример диагностики жизни

Отношения Стрельцов со Стрельцами не могут быть простыми. Вы слишком похожи, как друзья-соперники бежите по одной дорожке, преодолеваете похожие препятствия, решаете подобные задачи и всегда слегка подавляете друг друга. Необходимо большое терпение, мягкость и ненавязчивость в отношениях. Если не будете стараться победить друг друга, ваши отношения смогут принести хорошие плоды.

2. В таблице 1 находим ваши родные " стрелец" -органы (бедра, мочевой пузырь). Если они начинают болеть, значит, вы стимулируете в своем характере отрицательные качества вашего " знака рождения" - неосмотрительность, неуважение к властям, азартность (см. последнюю графу табл. 1). Такие болезни легко исчезают вместе с преодолением отрицательных качеств и с развитием положительных черт характера своего " знака рождения" (см. предыдущую графу табл. 1).

Кроме того, рекомендуется заботиться о " своих" органах (особенно тщательно в периоды их активности), применять профилактические процедуры, поскольку это слабое место в вашем организме. Опасно запускать болезни в этих органах.

Если же вы будете поощрять в себе негативные черты вашего знака рождения, то серьезные проблемы здесь рано или поздно вам обеспечены.

 

3. Ваш " знак устремления" (см. рис. 2) будет Дева. Стихия этого знака - Земля. Следует сказать, что люди " знака устремления" и даже все люди " стихии устремления" обычно менее всего понятны человеку. В нашем случае можно сказать, что все Девы непонятны для Стрельцов. Вы не вполне можете понять их поведение, часто оно вас раздражает. Хорошо, когда в этой стихии близкие друзья, любящие родственники. Они открывают вам иную сторону жизни, вы с удивлением впитываете в себя их понимание мира и... растете духовно.

Хуже, когда в этой стихии недоброжелатели, враги, не слишком мудрые начальники, тогда вам придется нелегко, но помните всегда: они ваши учителя, так как это люди зодиакального " знака устремления".

А зачастую Стрельцам трудно понять также Козерогов и Тельцов. Если сможете понять их в полной мере, то приобретете их положительные качества и тем самым удачно пройдете свое земное воплощение. Зачастую людям " знака устремления" и " стихии устремления" вы должны что-то отдать, оказать поддержку, уважение. Так сделайте это, не сердитесь, не уходите в сторону, не будьте обиженным - это вы виноваты в том, что не способны понять их.

Духовная задача, стоящая перед человеком, никогда не бывает проста. Вместе с тем задачи всегда даются по силам.

Духовная задача Стрельца - не просто понять энергии стихии Земля, но еще и приобрести ее положительные качества. Иными словами, Стрельцу необходимо развить в себе интеллигентность, пунктуальность и аналитический ум, чтобы не заболеть болезнями Девы (см. табл. 1).

Болезни Девы будут поджидать Стрельца и в том случае, если он неожиданно начнет приобретать отрицательные черты Девы - мелочность, занудство, критиканство (см. табл. 1).

Но если Стрельцу удастся выработать в себе созидательные качества стихии Земля - работоспособность, упорство, надежность (см. табл. 2), то его " стержень здоровья" станет нерушимым. Его будет ждать долгая жизнь, не знающая болезней. До старости в его жилах будет течь молодая кровь.

 

4. Слева на рис. 4 располагается " питающая" вас стихия. Для Огня по китайской медицине это Дерево (см. рис. 3). Но в астрологии среди знаков Зодиака нет стихии Дерева (см. табл. 2). (Объяснить это можно следующим. Четыре стихии - Земля, Огонь, Вода и Воздух - являются всеобщими энергиями Вселенной. Дерево - стихия, которая появляется только в биологическом мире. Знаки Зодиака - духовные категории, они оказывают влияние на биологический мир, но не являются его основой.) Поэтому для Огня по зодиакальному кругу, исключающему стихию Дерево, питающей стихией является Вода.

Но в организме человека питающими Огонь органами будут органы Дерева (см. табл. 3). Ими являются печень и желчный пузырь.

Если болеют органы " питающей" стихии, это означает, что человек несет тяжелую личную карму. Он так сильно провинился перед Богом, что был наказан болезнью. Чтобы преодолеть такую болезнь, необходимо понять свою карму. Это невозможно без путешествия в свое прошлое. Необходимо знать свои реинкарнации (перевоплощения).

Люди " питающей" стихии (для Стрельца это Раки, Скорпионы и Рыбы) обычно хорошо расположены к вам. Они доброжелательны, охотно помогают вам. Они естественным образом дают вам энергию, " питая" вас. Хотя, может быть, далеко не всегда разделяют ваши идеи. Но и не понимая вас, они все равно вам сочувствуют.

Если же люди " питающей" стихии недолюбливают вас, вы не находите в них поддержки, то это также говорит о вашей серьезной провинности перед Высшими силами. Поскольку они лишают вас тем самым энергии. Стало быть, вы когда-то тратили ее не по назначению.

К людям питающей стихии следует относиться очень бережно. Старайтесь не обижать их, объяснять свое поведение и выражать признательность за помощь, дружеское участие, теплоту семейного очага.

 

5. Справа (см. рис. 4) расположена стихия Воздух. Это равноправная стихия поддержки. Органы Воздуха - легкие, бронхи, толстый кишечник. Если в органах, относящихся к этой стихии, появляется заболевание, оно говорит о карме, которую человек наработал уже в этом воплощении: не туда растрачивал энергию, обижал ближнего, не имел разума, чтобы простить обидчиков. Болезни в этих органах могут быть весьма сложными. Спасение от них следует искать в анализе своей жизни, в пересмотре отношения к различным событиям прошлого, в освобождении от блоков обиды, страха и чувства вины.

С людьми поддерживающей стихии у вас могут быть очень хорошие отношения, если только никто из вас не будет ущемлять свободы друг друга. Вы - равноправные партнеры, кем бы друг другу ни приходились - супруги, друзья, начальник и подчиненный, ребенок и родитель... Все будет прекрасно, пока вы будете " под знаменем" свободы и равноправия. Если же станете подавлять равного себе или не сможете противиться подавлению, ваши кармические проблемы будут нарастать и углубляться.

Составьте свою диагностическую схему, держите ее всегда при себе, заглядывайте в нее почаще, и вы многое поймете в своей жизни и в своем здоровье. Если будете опираться на это знание о себе, вам наверняка удастся стать более счастливыми.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.