Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как стать экстрасенсом






Творческая активность индивида зависит от глубины его самопознания. Желание понять себя, глубинный смысл своих поступков и настроений - первый шаг на пути к творчеству. И первый шаг на пути к Богу. Познавая себя, мы познаем Бога, поскольку являемся его частью. Поэтому очень хорошо, что сегодня практически нет человека, равнодушного к вопросам психологии.

Известный американский психиатр Шафика Карагула предприняла попытки исследовать экстрасенса. Выяснились потрясающие вещи! Людей со сверхчувственным восприятием (так называемых экстрасенсов) намного больше, чем мы привыкли думать. Практически каждый талантливый в своей области специалист, будь он врачом или инженером, поэтом или художником, ученым или учителем средней школы, механиком или сантехником, строителем или программистом, поваром или земледельцем, руководствуется при принятии ответственных решений своим чутьем. А в состоянии увлеченности своей работой впадает спонтанно в измененные состояния сознания, то есть использует непонятые пока что, тайные способности своего мозга.

Неудивительно, что увлеченные и творческие люди реже болеют, долго живут и обычно бывают счастливы, ведь они постоянно подпитывают жизненные силы организма.

Однако зачастую у них многое не ладится в жизни, в быту. У них будто бы не хватает времени (или знаний), чтобы приложить свое творческое состояние ко всем областям своей жизни. Или же они не умеют это делать сознательно и целенаправленно. Это обстоятельство подтверждает мысль о неосознанном, спонтанном вхождении человека в это удивительное состояние.

Часто такие люди скрывают свои феноменальные способности, которые проявляются у них только в какой-то специфической области, боясь быть непонятыми или осмеянными. Они также пытаются объяснить свое интуитивное знание какими-то материалистическими построениями. Мол, наверное, где-то читал, что-то видел, слышал и случайно догадался.

Весь фокус в том, что один почему-то все время " случайно" догадывается, а другой " специалист" не понимает и того, что очевидно для всех.

Так, например, талантливый врач видит органы пациента и безошибочно ставит диагноз. Он думает, что это всего лишь его воображение, и всегда проводит все необходимые анализы, которые лишь подтверждают его первоначальную " догадку".

Гениальный краснодеревщик безошибочно знает, что и как должно получиться из материала, как рентген, определяет дефекты в дереве, когда они не видны глазу. На все вопросы о том, как он это делает, отвечает: " Поработай с мое - и ты будешь дерево чувствовать! "

Способность сосредоточенно включаться в суть какого-либо предмета и понимать все, что вам необходимо; способность догадываться, т. е. интуитивно получать необходимую вам информацию; способность чувствовать предметы, явления, обстоятельства и других людей - это и есть проявления творческой активности.

Так не пора ли нам всем чувствовать хотя бы самих себя?






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.