Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выборы внутри делегаций






Каждая делегация кроме главной цели — продвижение своего кандидата на должность председателя Ассамблеи, борется за дополнительные места в исполнительном комитете Ассамблеи по партийным спискам (в ходе игры), а также получение рекомендаций для участия в стажировке в Молодежное правительство города Липецка, городской общественный координационный Совет по работе с молодежью при администрации города Липецка и другие выборные органы.

Команда решает вопрос о способе выбора своего кандидата. Выборы внутри делегаций проводятся способом, который определяет сама делегация:

1. Это может быть процедура тайного голосования, в ходе которого каждый член делегации в специально подготовленном избирательном бюллетене пишет фамилию и имя того кандидата, который сможет достойно представлять образовательное учреждение во время выборов. Форму бюллетеня команда утверждает само­стоятельно после консультаций с Центральной Избирательной Комиссией.

2. Это может быть отрытое голосование, в ходе которого члены делегации выражают свое мнение простым голосованием — поднятием руки.

Для выборов кандидата от делегации возможны и другие способы. Каждая делегация должна поставить в известность Избирательную Комиссию о том способе, который она использовала для выборов своего кандидата.

Команда решает вопрос о создании партии, ищет союзников в других городах, ведет переговоры.

Команда также решает вопрос о способе определения своего наблюдателя на выборах. Официальный протокол с указанием фамилии и имени наблюдателя от города сдается в Избирательную Комиссию за 1 час до начала официальной процедуры выборов.

Примечание. Данная процедура необходима для того, чтобы на избирательном участке во время выборов были представлены все команды, принимающие участие в конвенте.

 

Выборы будут проходить в два этапа. На первом этапе все кандидаты и партии представят самопрезентацию (до 2 мин.) и предвыборную программу, включающей формулировку идеи развития города/Идеологии партии. На втором этапе состоятся дебаты, а также будет организован праймериз. Кандидат, набравший наибольшее количество голосов на выборах становится председателем Ассамблеи. Команда, занявшая в составе правления Ассамблеи наибольшее количество мест (включая партийные списки) становится победителем политико-правовой программы «Выборы».

Далее описана процедура избирательной кампании кандидата по одномандатным округам. Аналогично проводится процедура выборов по партийным спискам.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.