Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пирог с икрой






Икру опустить в кипящую воду и варить 10 минут, затем смешать с зеленью, панировочными сухарями или размоченными молоке и размятыми ломтиками белого хлеба, соком лимона и уксусной пастой. Приправить перцем и солью и выложить в смазанную жиром форму. Сверху положить слой картофельного пюре, него — кусочки маргарина. Форму поставить в духовку со средним жаром и запекать пирог в течение 30 минут. Подавать с зеленым салатом.

 

СОЕДИНЕННЫЕ ШТАТЫ АМЕРИКИ

По мнению большей части европейцев, США — страна, где питаются в основном консервами. Это не совсем так. Если в американской кухне вначале чувствовалось английское влияние, то позднее она уже могла предложить свои блюда.

Основные принципы американской кулинарии — гигиена и упрощенность. В США уделяют большое внимание правильности питания. Обычно американцы соблюдают строгий режим питания, считая, что нужно есть то, что полезно для здоровья: ежедневно выпивать свою порцию фруктового сока, потому что он содержит витамин С, есть молоко и сыр, так как они богаты кальцием, каши, в состав которых входят железо и протеин, не забывать о зеленых овощах, чтобы организм получал минеральные соли, и т.п.

Почти все продукты подвергают переработке и обогащению: кофе часто размалывают в пудру, муку обогащают витаминами или необходимой дозой химических дрожжей, травы размалывают, ово­щи и фрукты во все времена года замораживают, как и мясо всех сортов, рыбу и устрицы.

Завтрак у американцев обязательно включает сок, большой, ти­пично американский, пончик, иногда кукурузные хлопья, яйцо, бе­кон, тост и кофе со сливками. В США чаще пьют кофе, а не чай.

Ланч, основной прием пищи в деревне, деревенский обед, в боль­ших городах упрощен до крайности. Он состоит либо из сандвича в несколько слоев, либо из бутерброда с парой сосисок, либо из руб­леного бифштекса с жареным картофелем.

Вечером, принимая гостей, начинают обычно с коктейля и раз­нообразных закусок: маленьких пирожков с анчоусами, сосисками, копченой рыбой, различных пикулей, наколотых на палочки, ку­сочков сырых овощей (цветной капусты, моркови), которые макают в острый соус типа «карри», холодного томатного, яблочного или сливового сока, креветок или устриц в поперченном томатном соусе Супы подают чаще всего вечером.

Устрицы, большие розовые креветки длиной 15—18 см, лангусты и омары свежие, мороженые или консервированные, популярны в меню особенно в прибрежных районах.

Из мяса готовят преимущественно говядину, телятину и свинину, обычно жарят. Из колбасных изделий чаще готовят окорок, бекон и сосиски.

Распространены блюда из курицы и индейки. Индейка — тра­диционное блюдо больших праздников. Обед обычно заканчивается сладкими пирожками или пирогом с тыквой и взбитыми сливками. Американцы едят много свежих и сушеных овощей. Кукуруза — важнейший национальный злак. Молодую кукурузу отваривают и едят с маслом и сиропом. Из кукурузы делают суфле, каши, хлопья. В США потребляют много фасоли, очень распространены картофель, лук, сельдерей, помидоры.

Очень популярны всевозможные соусы: майонез, приправленный луком и перцем, грибной, чили, табаско, яблочный, из брусники, из мяты. Этими соусами приправляют также мясо, домашнюю дичь. К сладким блюдам — пудингам, фруктовым салатам, оладьям, пирожным — подают жирные и сладкие десертные соусы, которых насчитывается довольно много. Американцы очень любят конфеты, пирожные, печенье и другие сладости. Американцы любят фрукты. Их редко едят в натуральном виде, чаще используют для салатов, желе, подают со сливками, сыром и пирожными. Очень популярны орехи, а маслом арахиса нередко заменяют в сандвиче сливочное масло и мясо. Сыры изготавливают в большом количестве. Все они сходны по составу с европейскими и почти так же называются. В США пьют много кофе, однако он слаще и меньше поджарен, чем европейский. Кофе — составная часть каждого приема пищи. Некоторые американцы, однако, предпочитают чай, молоко, кока-колу, пепси-колу или пиво. Как и англичане, американцы любят виски и пьют его чистым, разбавляют сельтерской водой, или с кусочками льда.

 

АССОРТИМЕНТ БЛЮД






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.