Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Энтъиладос






В подсоленную воду медленно всыпать кукурузную муку, добавить масло, тщательно размешать, прокипятить несколько минут. Снять с огня, накрыть и охладить. Затем добавить яйца, развести молоком, чтобы тесто получилось такой консистенции, как для блинов. Испечь блины диаметром 6—8 см. Отварную курятину и свинину пропустить через мясорубку, добавить яйца, протертые стручки перца и приготовить фарш. На каждый блин положить немного фарша и завернуть. Разложить энтъиладос на листе, полить сметаной и по­ставить на очень слабый огонь.

Для теста: вода — 500 г, мука кукурузная —125 г, масло сливочное -50 г, яйца — 2 шт., молоко, соль.

Для фарша: курица отварная — 200 г, свинина отварная — 100 г, перец стручковый — 2 шт., сме­тана, яйца — 1 шт.

Рис по-мексикански

Рис промыть, обсушить, положить в кастрюлю, добавить изюм, рас­тительное масло и тушить, пока рис не зарумянится. Лук и чеснок мелко порубить и обжарить в масле. Затем добавить мясо, мелко нарубленный перец и тушить все в течение 10 минут. Незадолго до готовности добавить очищенные от кожицы помидоры и влить немного воды. Мясо посолить, смешать с рисом, выложить в огнеупорную форму, сверху распределить нарезанный мелкими полосками шпик и поставить форму в духовку на слабый огонь. Тушить до го­товности риса.

Рис — 250 г, изюм — 80 г, масло растительное — 50 г, лук репчатый — 50 г, чеснок —15 г, мясо рубленое (разных сортов)—250 г, перец стручковый острый — 10 г или перец молотый красный — 30 г, помидоры — 250 г, вода — 375 г, шпик — 80 г, соль.

Омлет «Мехико»

Нарезанные ломтиками и пассерованные на сливочном масле гри­бы соединить с испеченным, очищенным, нарезанным соломкой и тоже пассерованным на масле перцем и очищенными от кожицы и семян, мелко нарезанными и поджаренными в масле помидорами. Гарнир завернуть в поджаренный омлет и полить томатным соусом, разбавленным мясным соком.

Яйца — 2 шт., масло сливочное — 30 г, грибы свежие — 30 г, перец стручковый красный — 30 г, помидоры — 40 г, соус томатный — 30 г, сок мясной — 10г.

Напиток «Монтесума»

Шоколад растопить в кастрюльке, влить молоко и дать трижды заки­петь (всякий раз снимая с огня). Взбить венчиком. Подавать горячим.

Шоколад —50 г, молоко — 150 г.

ГАИТИ

Население Гаити занимается животноводством, рыболовством, вы­крашивает зерновые культуры (кукурузу, рис), фасоль, овощные и плодовые культуры, кофе.

Особенность кухни Гаити — использование очень острого перца. Высоко ценится рыба. Ее варят, жарят, тушат в печи, маринуют в лимонном соке.

Одно из наиболее популярных блюд — «горох и рис», смесь, несмотря на название, не гороха, а красной фасоли с рисом. Ее едят с рыбным или мясным соусом.

Говядина по-гаитянски — это тушеное мясо, приправленное луком, свежими помидорами и лимоном. Сочетание сладковатого лука и кисловатых помидоров придает этому блюду специфический вкус.

Гаитяне очень любят индейку, молодую кукурузу, сваренную в рыбном отваре. Большую часть блюд едят с бананами и сладким ба­татом, которые заменяют хлеб. Бананы часто варят с птицей или мясом. Из маниоки (муки) они пекут «кассаве» — хлеб, имеющий вид тонких, хрустящих галет.

Популярна закуска из копченой сельди с авокадо. На десерт едят бананы, отваренные в растительном масле с большим количе­ством сахара, и прочие тропические фрукты. Во время еды пьют воду, любят аперитив: ром с кока-колой или газированной водой.

 

АССОРТИМЕНТ БЛЮД






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.