Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Усыновленные дети - всегда желанные дети






...Предопределив усыновить нас Себе через Иисуса Христа, по благоволению воли Своей...

Ефесянам 1: 5

Когда Бог " прежде окружил" нас, Он преследовал определенную цель — усыновить нас. " Усыновление" по гречески хиотесия, состоящее из слов хиос (" сын") и " ставить" (" помещать"), а вместе — " ставить сыном". Хиос — особенное слово. В греческом языке есть два наиболее употребляющихся слова для обо­значения понятия " дети": текния и хиос. Текния от­носится к детям младшего и подросткового возраста. Хиос относится к взрослым детям. В этом стихе Писа­ния апостол говорит, что Бог усыновил нас уже взрос­лыми.

Обычно усыновляют маленьких детей и младенцев. Это делается с той целью, чтобы семья, усыновившая ребенка, казалась как можно более естественной. Личность таких детей еще не сформирована, и поэто­му кажется, будто ребенок у пары с самого рождения. Вот почему все предпочитают усыновлять младенцев или очень маленьких детей. Во времена, о которых пишет Павел, усыновляли обычно состоятельные лю­ди. Если у богатого человека не было собственного на­следника, он искал взрослого мужчину, обладающего такими качествами, которыми этот человек хотел за­помниться людям после своей смерти. Он усыновлял мужчину, зная, что его имя будет достойно представ­лено в будущем.

Но как тогда, так и сегодня усыновление детей старшего возраста и взрослых — дело непростое, ведь у них уже сложился свой характер, мировоззрение и индивидуальность. Библия подчеркивает тот факт, что Бог возлюбил и усыновил нас, зная, кем и чем мы были. Он так поступил не потому, что мы подходили для выполнения Его задания. Он выбрал заблудших, невежественных и необученных. Но все эти недо­статки не помешали Ему усыновить нас. Став Его сы­новьями и дочерьми, мы обрели ценность и значи­мость.

Посмотрите, братья, кто вы, призван­ные: не много из вас мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных.

2 Коринфянам 1: 26

Усыновление является для нас благословением, свидетельствующим о том, что мы желанны для Бога, несмотря на наши недостатки, отрицательные черты и слабости. Он предопределил, или избрал, нас и ок­ружил нас Собой и для Себя, чтобы сделать каждого Своим чадом. Он избрал нас, несмотря на наши есте­ственные способности, взгляды или характер.

Молодые отец и мать, ожидающие ребенка, дела­ют предположения о том, каким он будет и кем ста­нет. К сожалению, современные технологии лишили нас некоторой таинственности в процессе вынаши­вания ребенка, позволив нам узнавать пол младенца до его рождения. Но никакие технологии не могут в точности предсказать, кем станет ребенок, когда вы­растет. Они не могут знать наверняка, будет ли их дитя смышленым или умственно отсталым, красно­речивым или молчаливым, бойким или спокойным. Эта пара может лишь надеяться на то, что у них бу­дет здоровый ребенок, поддающийся воспитанию.

Что касается усыновления, то оно не несет в себе той тайны, которая заключена в рождении ребенка. Когда семья берет мальчика или девочку, они точно знают, как он или она выглядит и каковы его или ее интересы. Они прекрасно осведомлены о чертах ха­рактера и индивидуальных особенностях, присущих ребенку, которого они решили сделать своим сыном или дочерью. Его новые родители полностью осозна­ют, какие у него недостатки, отрицательные черты, сильные стороны и интересы.

Самое замечательное в усыновлении то, что никто не усыновляет нежеланного ребенка. Есть матери, которые рождают нежеланных детей, но никто не усыновляет ребенка, которого не желает иметь. Еще до сотворения мира Бог хотел, чтобы вы были у Него. Уже много веков Он хочет, чтобы вы были Его усы­новленным ребенком. В течение столетий Он рабо­тал над деталями Своего плана, чтобы подвести вас к тому моменту, когда вы примете Иисуса Христа сво­им Спасителем и присоединитесь к Его семье.

Многие верующие считают, что они спаслись, по­тому что однажды утром проснулись и решили спас­тись. Конечно, должен наступить момент, когда мы скажем " да" тому, чему Бог уже сказал " да", но более важный факт заключается в следующем: вы спасены, потому что Бог благоволил вас спасти. Бог хотел, что­бы вы у Него были. Он притянул вас к Себе нитями любви.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.