Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Избранные






..Так как Он избрал нас в Нем прежде со­здания мира, чтобы мы были святы и непо­рочны пред Ним в любви...

Ефесянам 1: 4

Если ни один человек на всей земле никогда не лю­бил вас и не ценил хоть сколько-нибудь, этот стих раз­веет и прогонит все ваши сомнения в собственной цен­ности и значимости, потому что Бог вас избрал. Вы ста­ли Его возлюбленным чадом еще до того, как Он сотво­рил небеса и землю. Вы не случайность и не ошибка. Вы были в сердце и разуме Всемогущего Бога и в Его пла­не для вселенной задолго до того, как земля услышала ваш первый крик. Пусть больше никто и никогда не говорит, что вы нелюбимы и нежеланны, и не думайте и не говорите о себе таким образом.

Лучший способ постичь значение понятия " избран­ный" — проследить его этимологию. Происходит оно от греческого слова экслегомай, что буквально перево­дится " призвать из". Приставка экс означает " из", а слово лею — говорить или кричать. Итак, можно заключить, что Господь призвал, нас из чего-то. Да, Он действительно призвал нас из царства тьмы в царство Своего возлюбленного Сына, но слово " избранный" оз­начает еще кое-что.

В греческом языке есть такая грамматическая форма глагола, как " залог", указывающая на отноше­ние между действием данного глагола и подлежа­щим. В данном случае залог указывает на то, что мы не просто были избранны, а мы были избранны Господом для Господа. Он избрал нас не просто для выполнения какого-то задания в Царстве, но сделал это для Себя. Мы — Его сокровище. В Малахии 3: 17 сказано, что в тот день, который соделает Бог, мы станем Его. Мы не просто участники в работе Царства, мы — сокровище, принадле­жащее Богу и предназначенное для Бога.

Время, в которое Он нас избрал, тоже очень важно. Как сказано в русском переводе Библии, Бог принял это решение прежде основания мира. " Основание" — это греческое слово катаболе, в переводе на русский язык означающее " бросать вниз или сбрасывать". Это сильное слово, рисующее яркую картину. Итак, мы были избра­ны и призваны еще до того, как Господь разбросал в кос­мосе звезды, запустил в движение реки и дал песню соло­вью. Бог думал о нас с самого начала творения. Мы были сотворены не в результате /мгновенно принятого реше­ния или с целью разрешения какой-то проблемы. Мы — неотъемлемая часть первоначального Божьего плана

Мы избранны Богом, чтобы быть Его драгоценными Детьми.

Мы сотворены нашим Творцом для особой цели.

Мы желанны и ценны для Всемогущего Царя всей вселенной.

Какое благословение, какой источник душевного и духовного богатства знать, что мы избранные Божьи.

Из своего опыта жизни в физическом мире все мы знаем, как приятно, когда нас выбирают. С детства нам известно, как почетно, когда нас выбирают играть за школьную команду, участвовать в спектакле, солиро­вать в хоре или готовить классную стенгазету. Когда мы подросли и начали ходить на свидания, мы чувствовали себя особенными, потому что тот, кто нам нравился, " избирал" нас. Вступив в брак, мы были благодарны, что наш супруг (супруга) " избрал" нас в качестве брач­ного партнера и любимого человека. Когда у нас роди­лись дети, мы испытали потрясение, что Бог " избрал" нас, доверив нам их драгоценные жизни. Но самое по­трясающее — это знать, что Бог избрал нас задолго до нашего рождения, чтобы быть с нами в близких взаи­моотношениях и поручить нам выполнение опреде­ленной части Его плана в вечности.

Бог также избрал вас быть Его чадом и частью Тела Христова на земле именно в это время и в том месте, в котором вы находитесь. Бог не выбирает людей наугад. Вы не были просто куском древесины, который Бог подобрал с тем, чтобы залатать дыру в стене дома. Нет! С большим вниманием, осмотрительностью и тща­тельностью Бог выбрал вас, сказав: " Ты нужен Мне. У меня есть для тебя очень важная работа. Мне нужны твоя личность и уникальные таланты именно на этом месте и в это время".

Господь вас сотворил, придал вам форму и вид. Он вас образовал и сделал. Он знает ваши характерные черты, ваши сильные и слабые стороны, и Он сделал так, что вы идеально подходите для конкретной и очень важной роли в Его плане, являясь совершенным инстру­ментом для ее исполнения. Вы были избраны так же, как ливанские кедры для постройки храма Соломона.

Иисус сказал Своим ученикам: " Не вы Меня избрали, а Я вас избрал" (Иоанна 15: 16). Эти же слова сегодня от­носятся и к нам, Его ученикам.

Отличная новость для нас всех! Несмотря на наши достоинства и недостатки, наше мнение о самих себе,

Бог считает нас самыми лучшими, потому что Сам из­брал нас для Своей работы, для выполнения Своего плана. Он использует наши уникальные способности и дары в нужном месте и в нужном отрезке времени.

Вспоминайте об этом всякий раз, когда почувствуе­те искушение стать кем-то другим. Перестав быть са­мим собой, вы станете копией другого человека, а Богу нужен только оригинал. Он хочет, чтобы вы были са­мим собой. Он сотворил вас специально, для опреде­ленной цели, и для нее подойдете только вы, таким, какой вы есть в данный момент. Когда Он призвал вас, Он хотел, чтобы это были вы. Когда Он избрал вас,

Он хотел, чтобы это были вы. Вы — Его сокровище и Его радость!

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.