Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Внешние проявления внутреннего богатства






Когда мы сталкиваемся с какой-то проблемой, Гос­подь не вскакивает со Своего престола на небесах и не кричит: " Ой, нужно что-то делать! Джон попал в беду, а у Мэри серьезные неприятности! Мне нужно срочно вмешаться! " Нет! Господь уже сделал все, что считал нужным. Более того, Он выполнил Свою работу так хо­рошо, что, вознесшись на небеса, воссел одесную вели­чия на высоте (Евреям 1: 3). Наш Первосвященник Иисус Христос восседает на троне. Он окончил Свои труды, заплатил за наше спасение Своей кровью и из­лил все духовные благословения, которые нам нужны для жизни и благочестия (2 Петра 1: 3, 4).

Взросление во Христе Иисусе — это процесс, во вре­мя которого мы учимся проявлять то, что Бог уже вло­жил в нас. Духовное взросление — это процесс, когда мы учимся жить с учетом духовной реальности и бла­гословений, уже присутствующих в нас благодаря Духу Святому.

Представьте себе младенца в утробе матери. С мо­мента зачатия в нем уже заложены все гены и хромо­сомы — носители его особенностей. Подобным обра­зом и Бог поместил в наш дух Святого Духа, чтобы Он раскрывал духовные особенности, способности и та­ланты, которые уже находятся внутри нас.

Когда мы принимаем Иисуса Христа своим Спаси­телем, то получаем не просто какие-то духовные благо­словения, — нам даются все духовные благословения, потому что в нас живет Христос, а мы — в Нем. Павел написал коринфянам:

Но как написано: " Не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его"

1 Коринфянам 2: 9

Новорожденный во Христе Иисусе не знает обо всем, что он имеет, кем он является, и что ему приго­товлено. Он, как младенец, лежащий в кроватке и не подозревающий о том, что у него карие глаза и что че­рез несколько месяцев он будет ползать по полу, смо­жет говорить и ходить. Младенец во Христе еще не знает обо всех духовных благословениях, которые Бог поместил в него. Он еще не знает, что Бог запланировал для него или что Он желает сделать в нем, через него и для него.

Вместе с тем в нем уже обитает вся полнота духов­ных благословений. От него только требуется узнавать больше об этих благословениях, а затем принимать их и жить в соответствии с ними. Духовные благослове­ния подобны божественному семени, глубоко поса­женному в сердце веры. Ежедневно это семя нужно поливать Словом Божьим. Жизненные переживания разрыхляют почву нашей души. Иногда Господь нас немного удобряет. Для чего? Для того чтобы будущий урожай, который уже содержится в семени, начал пус­кать корни, прорастать и расцветать!

Когда мы переживаем кризис в своем хождении с Господом, нам не нужно куда-то идти и искать веру, благодать, силу или какое-нибудь другое духовное благословение. Все благословения уже находятся в нас. В своем хождении с Господом нам нужно научить­ся принимать и использовать то, что уже есть в нашем распоряжении. Мы должны понять, что на всей земле нет другого верующего, который бы имел больше Бо­жьих благословений, чем мы. Разница может быть только в том, что одни верующие научились прини­мать и использовать свои духовные благословения больше других.

Мне приходилось видеть много верующих, которые ходят с одного служения на другое, от одного человека к другому, надеясь, что у кого-то найдут больше силы Божьей. Они расчитывают, что когда за них помолится " более сильный" служитель, они получат желаемое чу­до. Но Божий план для нас состоит в том, чтобы нам не приходилось обращаться к другим людям с просьбой сделать то, что Он желает сделать непосредственно внутри нас. Когда мы начнем понимать, как использо­вать все, что нам дано, то будем возлагать руки на са­мих себя, служить самим себе, приказывать успоко­иться своим нервам и приносить мир в собственный дом.

Бог желает, чтобы мы узнали о всех духовных благо­словениях, которые Он уже нам передал, а затем при­няли эти благословения и использовали их для Его сла­вы. Мы должны использовать свои духовные благосло­вения не только ради восполнения собственных нужд, но и для распространения Божьих принципов на этой земле, в этом поколении, везде и всегда, когда у нас по­является такая возможность.

Если бы мы смогли увидеть весь урожай, который Бог уже посеял в наши разум и сердце, то наши глаза не выдержали бы такого зрелища! Наши глаза были бы ослеплены Божьей славой, а наш разум не смог бы вме­стить в себя мысль о Создателе. Но позвольте предо­стеречь вас: врагу тоже известно о нашем потенциале. Ему небезызвестен Божий план и Божьи дары. Он зна­ет, какой урожай мы можем пожать в своей жизни. Он знает, как сильны Божьи благословения в нас.

И когда сатана наступает на нас с бедами, искуше­ниями и депрессиями, мы должны понять, что он опа­сается не того положения, которое мы занимаем сего­дня, и не тех дел, которые мы совершаем сейчас. Дья­вол борется с тем, что вложено в нас! Он знает, что мы можем сделать. Его пугает наше предназначение, и он всеми силами пытается помешать нам овладеть теми благословениями, которые по праву принадлежат нам.

Но как написано: " Не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его”.

А нам Бог открыл это Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии.

1 Коринфянам 2: 9, 10

Непостижимой является глубина богатства, кото­рое может высвободиться из Церкви. Большинство из нас даже представить себе не могут все то, что Бог хо­чет сделать в нас, через нас и для нас. Господь желает, чтобы мы позволили Духу Святому показать нам всю полноту Его благословений. Зная о них, мы должны стремиться овладеть этим богатством, несмотря ни на что. Когда мы будем проявлять все духовные благосло­вения, которые Бог поместил в нас, мы прикоснемся к погибающему миру спасающей, исцеляющей, осво­бождающей рукой Иисуса.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.