Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Категории социальных организаций






В целях идентификации некоммерческие организации и их функции можно сгруппировать в семь категорий:

1. Организации социального обслуживания. Обслуживают социальные нужды отдельных людей и семей в разнообразных формах. Среди заметных общенациональных организаций этого типа – Goodwill Industries и Американский Красный Крест. Местные отделения осуществляют национальные программы. Сервисные клубы, такие как Ротари‑ клуб, также собирают значительные суммы денег на благотворительные проекты.

2. Организации здравоохранения. Многие здравоохранительные организации борются с конкретным заболеванием путем просвещения, исследований и лечения, а другие предоставляют общее обслуживание в своих общинах. Среди типичных общенациональных организаций – Американская сердечная ассоциация (American Heart Association), Американское раковое общество (American Cancer Society) и Национальное общество рассеянного склероза (National Multiple Sclerosis Society).

3. Госпитали. Работа по связям с общественностью для госпиталей – большое и расширяющееся поле деятельности. Роль госпиталя приобрела новые изменения. В добавление к уходу за больными и травмированными пациентами госпитали проводят профилактические программы и предоставляют другое связанное со здоровьем социальное обслуживание, которое значительно выходит за рамки традиционной концепции этого института. Госпитали могут быть институтами с налоговой поддержкой, некоммерческими организациями или коммерческими корпорациями.

4. Религиозные организации. Миссия организованной религии, по ощущению многих верующих сегодня, включает в себя гораздо больше, чем устройство еженедельных служб в храме. Церкви распределяют благотворительные пожертвования, осуществляют программы персональной поддержки прихожан, обеспечивают моральное и этическое руководство в своих общинах и управляют социальными центрами, где собираются разнообразные группы. Некоторые вероисповедания имеют дома престарелых и службы сиделок для пожилых. Время от времени религиозные организации принимают на себя политические роли для способствования своим целям. Не связанная с конкретной конфессией Армия спасения (Salvation Army) обеспечивает нуждающихся кровом, пищей и одеждой. У нее есть энергичная программа связей с общественностью для того, чтобы привлекать себе поддержку.

В недавнем исследовании Brookings Institution «Финансовая емкость волонтерского сектора» об этом говорится: «Поскольку религия занимает устойчивую, центральную роль в американской жизни, религиозные институты будут рассматриваться как дублирующий финансовый и распределительный механизм другими подсекторами… особенно… в области социального обслуживания».

1. Организации социальной помощи. Большинство регулярных социальных выплат нуждающимся лицам производятся правительственными органами с использованием фондов, сформированных из налоговых поступлений. Служащие общественной информации этих органов выполняют важную функцию – удостовериться, что те, для кого предназначены эти услуги, знают о них, и повысить понимание публикой того, как функционируют эти услуги.

2. Культурные организации. Развитие интереса и участия в культурных аспектах жизни в большой степени оказывается в руках некоммерческих организаций. Это во многих случаях содержание библиотек, музыкальных организаций и музеев. Такие институты часто получают как минимум часть своего дохода из правительственных источников; многие принадлежат государственным органам. Даже управляемые государством культурные институты зависят от организаций частной поддержки, наподобие «Друзей музея» (Friends of Museum), в том, что касается сбора дополнительных средств.

3. Фонды. Сотни освобожденных от налогообложения фондов в США составляют около 9% общих благотворительных пожертвований. Деньги на основание фонда предоставляет состоятельное лицо или семья, группа жертвователей, организация или корпорация. Капитал фонда инвестируется, а полученные от инвестирования средства распределяются в виде грантов подходящим кандидатам.

Публике известно о таких гигантских общенациональных организациях, как Фонд Форда (Ford Foundation), Фонд Рокфеллера (Rockefeller Foundation) и Национальный научный фонд (National Science Foundation). Однако ей, вероятно, неизвестно о многих более мелких фондах, некоторые из которых играют чрезвычайно важную роль в своей конкретной области, распределяя средства на исследования, образование, публичные выступления, выставки и аналогичные цели.

Конструктивная раздача денег более трудна, чем представляют себе большинство людей. Здесь снова играет значимую роль представительство по связям с общественностью. Требования фонда должны стать известны потенциальным претендентам на гранты. Нужно обрабатывать поступающие запросы и делать объявления о грантах.

Из этого обобщенного изложения читатель может видеть, какие разнообразные возможности, несущие личное удовлетворение, доступны профессионалам по связям с общественностью в области социального обслуживания.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.