Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Антиоксиданты: витамины С, Е, бета-каротин, порошок ацеролы (природный источник витамина С), куркумин, селеновые дрожжи, экстракт зеленого чая, экстракт виноградных косточек.






Часть антиоксидантов образуется в самом нашем организме, а часть - поставляется извне. Самыми известными из них являются " великолепная четверка" - витамины A, E, C и селен.

Селен играет колоссальную роль в функционировании иммунной системы. При его недостатке иммунитет теряет свою агрессивность по отношению к болезнетворным бактериям и вирусами. Полноценная работа главных очистительных «станций» организма – печени и почек – также напрямую зависит от обеспеченности организма селеном. Заболевания кожи, щитовидной железы, тоже могут стать следствием дефицита селена в организме. Селен, необходим также для поддержания здоровья поджелудочной железы.

У каждого антиоксиданта - своя " зона действия". Но есть среди борцов со свободными радикалами естьсупервещества, которые успевают " на всех фронтах" и по праву считаются самыми мощными природными антиоксидантами. По антиоксидантной активности они в десятки раз превосходят витамины Е и С. Именно такие вещества содержатся в большом количестве в экстракте косточек красного винограда и называются проантоцианидинами. Они делают экстракт виноградных косточек одним из самых мощнейших, актуальных и многоцелевых природных средств с поистине уникальными возможностями.

Экстракт виноградных косточек является богатейшим источником не только полифенолов проантоцианидинов, но и других сильнейших природных антиоксидантов - катехинов, кверцетина, витаминов С, Р и т.д.

Виноградные косточки и зеленый чай - содержат самые мощные природные антиоксиданты, которые устраняют нарушения кровообращения, укрепляют кровеносные сосуды, особенно вены, уменьшают отеки и опасность образования тромбов, улучшают работу клеток мозга. Экстракт виноградных косточек признан одним из самых эффективных природных средств при варикозном расширении вен.

Исследования, направленные на выяснение механизма противоопухолевого действия зелёного чая, выявили активность его основного антиоксиданта — эпигаллокатехингаллата (ЭГКГ) — это одно из наиболее эффективных противоопухолевых соединений, защищающих клетки от повреждения и поддерживающих формирование организмом собственных антиоксидантных ферментов.По данным исследований, ЭГКГ заставляет опухолевые клетки прекращать размножение, стимулируя естественный процесс запрограммированной клеточной смерти — апоптоз. Примечательно, что ЭГКГ не повреждает здоровые клетки.

Куркумин - является мощным антиоксидантом, природным антибиотиком и противовоспалительным средством. Это биофлавоноид, входящий в состав куркумы, которая является тропическим растением, растущим в Южной и Юго-Восточной Азии.Исторически куркума употреблялась в индийской народной медицине, как средство от несварения желудка, как стимулятор продукции желчи и как средство, улучшающее работу печени.Куркуминоиды куркумина окрашены в глубоко жёлтый цвет и дают этот цвет всем специям и пище, в которых употребляются.

Таким образом, исходя из полезного действия активных ингредиентов, можно сказать, что FitLineBasics фундаментально помогает и защищаеторганизм в условиях жизни в среде, загрязненнойтоксинами и помогает справиться спобочным действием лекарственных средств.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.