Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Антиоксиданты






Многие высокоэффективные антиоксиданты, содержащиеся в продуктах FitLine (например, витамин Е в FitLineZellschutz, Fitline Q10 Plus и в Fitline Omega 3+E), имеют решающее значение для нормального функционирования клеточных мембран и, благодаря этому, улучшают всасывание питательных веществ из крови в клетки.

Комбинация компонентов

Комбинация компонентов продуктов также имеет большое значение при усвоении. Компоненты могут при усвоении поддерживать друг друга (например, витамин D и кальций), но могут и мешать друг другу. Вследствие долговременного приема какого-либо одного витамина или минерального вещества (например, кальция) усвоение какого-либо другого витамина может быть блокировано (например, цинка, марганца) и таким образом через какое-то время возникнет недостаток.

Связь активных компонентов

От того, в каком виде или в каком соединении находится в продукте тот или иной компонент, во многом зависит его усвоение и степень воздействия. Например, в напитке FitLineActivizeOxyplus, благодаря натуральному соединению кофеина в экстракте гуараны, кофеин дозированно направляется в кровь и оказывает стимулирующее, но не возбуждающее воздействие. В напитке FitLineZellschutz был так подобран состав, чтобы усвоению микроэлемента селена не препятствовал витамин С. В напитке FitlineRestorate определенные минеральные соединения отвечают за оптимальное растворение и усвоение.

Значение рН и растворимость.

Значение рН от 3 до 5 чрезвычайно важно для усвоения, например, витаминов группы В и минеральных веществ в тонком кишечнике.

Кислоты важны для растворения и, в конечном итоге, для усвоения минеральных соединений в свободных ионах. К сожалению, у многих пожилых людей не всегда достаточно желудочной кислоты, и поэтому не достигается оптимальное усвоение питательных веществ.

Лимонная кислота, присутствующая в напитке FitlineRestorate, улучшает усваиваемость не только кальция, но и цинка.

Время прохождения через желудок.

Быстрое прохождение питательных и биологически активных веществ через желудок - это основа быстрого усвоения питательных веществ в кишечнике. Форма напитка, в которой предлагается большинство продуктов FitLine, создает для этого наилучшие предпосылки.

Благодаря быстрому прохождению через желудок, ценные компоненты напитка FitLineBasics, например, ферменты и молочнокислые бактерии, наилучшим образом сохраняются.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.