Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Указания к построению векторных диаграмм






 

Векторные диаграммы дают наглядное представление о режимах работы электрической цепи. Различают векторные диаграммы напряжений и токов. Для последовательной цепи строится векторная диаграмма напряжений, а для параллельной цепи – векторная диаграмма токов. При построении векторных диаграмм необходимо выбрать и указать масштабы:

– масштаб для напряжений; – масштаб для токов.

 

Векторная диаграмма напряжений

 

Векторная диаграмма напряжений строится по данным измерений (см. рис. 7, табл. 1) по уравнению .

Целью ее построения является определение активной и реактивной составляющих напряжения на катушке и угла сдвига фаз между напряжением на входе цепи и током. Примерная векторная диаграмма для одного из режимов приведена на рис. 9.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.