Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок построения векторной диаграммы напряжений и токов






1. Выбрать масштаб для напряжений и токов .

Рис. 17. Векторная диаграмма напряжений и токов несимметричного приемника с нейтральным проводом 2. Построить топог-рафическую векторную диаграмму линейных напряжений в виде равностороннего треугольника. 3. Из каждой вершины треугольника циркулем провести засечки, радиусы которых в масштабе соответственно равны . Точку их пересечения соединить с вершинами треугольника, получив векторы фазных напряжений .

4. Построить векторы фазных токов, учитывая характер нагрузки каждой фазы приемника: при активной нагрузке - ток и напряжение совпадают по фазе , при индуктивной – ток отстает по фазе от напряжения на 90°, при емкостной – ток опережает напряжение на 90°.

5. Построить вектор тока в нейтральном проводе по уравнению и определить его величину, измерив длину вектора и учтя масштабный коэффициент .

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.