Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






И переориентацию его на автобусы






Депутат Госдумы фракции " Справедливая Россия" Александр Агеев попросил губернатора Москвы Сергея Собянина объяснить возможную ликвидацию троллейбусного парка столицы. Партия " эсеров" заявила об этом в понедельник.

Как сообщил Агеев, в октябре прошлого года директорам всех троллейбусных парков Москвы указали переобучить всех водителей троллейбусов на управление автобусами. Отмечается, что письмо, якобы, было подписано замом гендиректора ГУП " Мосгортранс" Алексея Величко.

Ранее Агеев сообщил, что парк троллейбусов " Пенягино" в московском районе Митино перепрофилировали в автобусный. Отметим, стоянка строилась с 1998 года. Ее готовили для 250 машин. В новом варианте ее вместимость достигнет 410 автобусов.

 

Источник: Главный региональный (glavny.tv), Смоленск

Дата: 01 февраля 2016 17: 12

" ЧЕМ ДОЛЬШЕ НЕФТЬ БУДЕТ ДЕШЕВОЙ, ТЕМ БОЛЬШЕ ШАНСОВ СЛЕЗТЬ С НЕФТЯНОЙ ИГЛЫ"

Игра на понижение нефтяных котировок выгодна тем, кто решает политические задачи, заявил депутат Госдумы от партии " Справедливая Россия" Алексей Казаков, представляющий в парламенте Смоленскую область. Депутат Госдумы принял участие в обсуждении экономической ситуации в России в прямом эфире телеканала " Мир"

" Цены на нефть не оказывают существенного влияния на экономики США и Европы, но они стратегические для России. Наша страна не выстроила экономику, которая создается в производстве, поэтому мы находимся в позиции " банановой республики", которая продает активы", - заявил Алексей Казаков.

По мнению Казакова, экономический кризис в России обусловлен либеральной экономической политикой. " Мы давно говорим о том, что нужно поднимать производство, а правительство вкладывает в банки. Вместо того чтобы вкладывать в инфраструктуру, в IT-сферу, мы вкладываем в доллары и отдаем их на хранение в Америку. Это либеральная экономическая политика, и сегодня видны все ее огрехи. Чем дольше нефть будет дешевой, тем больше у нас шансов слезть с нефтяной иглы и начать путь к настоящему экономическому развитию", - считает Алексей Казаков. Сейчас, по мнению депутата Госдумы, наиболее подходящая ситуация для корректировки экономического курса, поскольку во главе государства стоит сильный лидер.

Алексей Казаков скептически отнесся к статистическим показателям, которые делают погоду на финансовых рынках. По мнению депутата, пока статистика влияет на биржевые котировки, она всегда будет предметом манипуляций.

Смоленский парламентарий также обратил внимание на глобальную кадровую проблему: " Сегодня профессионалов, понимающих практику, мало. Выращен политическо-административный планктон. На руководящие посты попадают люди, которые до этого не руководили даже курятником. Это и некоторые губернаторы, и некоторые министры". По мнению Казакова, человек, который приходит руководить тем или иным направлением, должен нести ответственность за результат своей работы, вплоть до уголовной. В качестве иллюстрации непрофессионализма власти Казаков привел Смоленскую область, в которой закрылся ряд крупных промышленных предприятий.

Алексей Казаков назвал вступление в ВТО крахом для экономики России, что красноречиво продемонстрировал результат от введения контрсанкций. Вместо санкций России следовало ввести политику тарифного протекционизма, что привело бы в страну новые промышленные предприятия и современные технологии, резюмировал парламентарий.

 

Источник: ИА Regnum, Москва

Дата: 01 февраля 2016 14: 40






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.