Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сбор на капитальный ремонт - обещать не значит жениться






" Справедливая Россия" направила обращение в адрес главы правительства РФ о необходимости приостановления либо отмены действующей системы организации капитального ремонта.

Более миллиона человек поставили свои подписи под этой инициативой партии, которая первой среагировала на абсурдные постановления.

Большинство россиян воспринимают сбор на капитальный ремонт как вопиющую несправедливость, хотя необходимость капремонта понятна всем. Даже простой анализ, для которого не требуется быть семи пядей во лбу, показал, что введенный порядок сборов нелогичен, сами взносы неоправданно велики, их использование бесконтрольно и большинство жильцов не рассчитывают дожить до реализации обещаний правительства.

Однако борьба с бюрократической машиной требует экспертной работы. " Справедливая Россия" подготовила не просто жалобу, а серьезный документ, указывающий на противоречия и реальные недостатки нововведения. Так, партия указала, что сбор с граждан на счет регионального оператора в так называемый " общий котел" противоречит системе действующего гражданского законодательства.

Кроме того, государство отказалось от участия в финансировании капремонта. Таким образом, отказалось от обязательств, которые брало на себя раньше, показав себя истинным хозяином своего слова: хочу - даю, хочу - забираю обратно.

И самое главное: сбор на капремонт совершенно не соответствует текущей экономической ситуации. Нет гарантии сохранности накапливаемых денежных средств. Непредсказуемая инфляция, ненадежность банков не гарантируют, что собранных денежных средств будет достаточно для проведения капитального ремонта в будущем.

Председатель партии " Справедливая Россия", руководитель фракции " СР" в Госдуме Сергей Миронов так прокомментировал ответ, полученный от главы правительства:

- Ответом правительства мы не удовлетворены! Суть его вполне ожидаема: государство не собирается платить по своим приватизационным долгам. С упорством, достойным лучшего применения, кабмин Медведева настаивает на дальнейшем строительстве " пирамиды" капитального ремонта.

Введенная система фактически напоминает созданную государством некую финансовую пирамиду, когда люди должны платить за работы и услуги, которые будут проведены (оказаны) через 20-30 лет.

Люди, поставившие свои подписи против такой системы, взывают к справедливости: государство должно сначала выполнить свои обязательства - привести в порядок жилой фонд, переданный гражданам в ходе приватизации, а уже потом применять механизм сбора денег с новых собственников на капремонт в будущем. Таких подписей собран миллион!

Сколько нужно передать в правительство - 5 миллионов, 10 миллионов подписей, чтобы чиновники услышали народ?

 

Источник: Gorobzor.ru, Уфа

Дата: 01 февраля 2016 21: 50

СЕРГЕЙ МИРОНОВ: ЭПИДЕМИЯ ГРИППА ВЫЯВИЛА БОЛЯЧКИ НАШЕГО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

Председатель партии " Справедливая Россия" Сергей Миронов считает, что ситуация с распространением гриппа, в том числе, опасного " свиного" штамма A(H1N1), выявила неподготовленность ответственных чиновников и отрасли в целом: пациенты сталкиваются с недопустимым дефицитом лекарств и нехваткой медицинских специалистов.

Цитата из Сергея Миронова:

" В ряде регионов, в том числе, моем родном Петербурге, эпидемический порог превышен более, чем на 50%. От гриппа по стране погибло уже свыше 100 человек. Чиновники подчеркивают, что все жертвы были не привиты. Но все ли было сделано для максимально широкой и доступной вакцинации? - задается вопросом Сергей Миронов. - Да, можно обвинять заболевших, или граждан, закупавших лекарства впрок, отчего якобы и образовался дефицит лекарственных средств в аптеках. Но сетовать на это уже поздно, люди умирают сейчас! И именно власти, прежде всего те, кто руководит здравоохранением, обязаны были предвидеть ситуацию и контролировать ее развитие, принимая своевременные меры, чтобы граждане были обеспечены всем необходимым? "

В аптеках Москвы, Санкт-Петербурга, других крупных городов практически отсутствуют противовирусные препараты, в том числе " Тамифлю", рекомендованный ВОЗ для лечения " свиного" гриппа. Хотя действующее вещество в его составе - осельтамивир - входит в перечень жизненно важных лекарств. Аптечные сети отвечают на претензии, что дефицит связан с финансовыми проблемами, высоким спросом, закупочными ценами на импортные препараты, выросшими в связи с январским ослаблением рубля. При этом чиновники заверяют, что все необходимые лекарства есть в стационарах. Но попасть туда вовремя удается не всем - коек, врачей, и даже " скорых" во многих регионах также не хватает.

Данный материал также опубликован в изданиях: Новости политических партий, Правдинформ, Viperson.ru, ДВ-РОСС, ИА Tulapressa.ru, Телепорт

 

Источник: Глобальный конфликт (globalconflict.ru), Москва

Дата: 01 февраля 2016 20: 05

СЕРГЕЙ МИРОНОВ: В ОБВАЛЕ РУБЛЯ ВИНОВЕН ЦЕНТРОБАНК

Партийный лидер " Справедливой России" Сергей Миронов твердо убежден, что Центробанк России является главным виновником обвала российского рубля. Политик объясняет, что ЦБ РФ не выполняет свои прямые обязанности, которые прописаны в Конституции РФ.

По мнению лидера правых сил отказ Центробанка регулировать курс национальной валюты не находит оправдания даже с экономической точки зрения. Отказ от поддержки рубля оказывает достаточно серьезный урон благосостоянию россиян.

Миронов объясняет свою позицию тем, что в Конституции РФ ясно написано: защита и поддержка национальной валюты (российского рубля) - главная функция Центрального банка. Если брать во внимание этот факт, то отказ ЦБ РФ регулировать рубль на валютном рынке, является прямым нарушением своих обязанностей.

Таким образом, политика, проводимая Центробанком России, кроме обесценивания денежных вкладов и падения доходов населения, ни к чему хорошему не привела. Плавающий рубль выгоден лишь валютным коммерсантам. Что же касается ЦБ, то его руководство лишь подтвердило свою некомпетентность.

В конце 2014 года Нацбанк РФ пустил рубль в " свободное плавание". При этом руководство банка отказалось оказывать поддержку рублю, предотвращая его падение против американского доллара. Сразу же после таких действий российский рубль стал кардинально падать. А 20 января курс национальной валюты побил исторический минимум.

Также Сергей Миронов считает, что оправдать резкое падение рубля низкими ценами на нефть - неоправданная попытка. У Центробанка РФ есть существенные валютные резервы, предназначенные как раз на поддержку национальной валюты.

Миронов подчеркнул, что фракция " Справедливая Россия" выступила на законодательном уровне с инициативой помочь ЦБ РФ установить эффективную деятельность банка и контроля за этими показателями.

Кроме того, фракция имеет к руководству Центробанка конкретные предложения, которые помогут увеличить эффективность персональной ответственности за результаты своей деятельности.

 

Источник: Октябрьский нефтяник, Октябрьский

Дата: 02 февраля 2016 6: 00

" СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" ПОДДЕРЖАЛА ИНИЦИАТИВУ ДЕПУТАТОВ БАШКОРТОСТАНА

Суть его состоит в том, чтобы антикоррупционные ограничения, вводимые для лиц, замещающих должности федеральной государственной службы, могли распространяться и на тех, кто занимает должности государственной гражданской службы субъектов РФ.

Поправка связана с тем, что государственная гражданская служба субъектов Российской Федерации не входит в федеральную государственную службу.

Коррупция, по мнению С. Миронова, является одним из основных факторов, сдерживающих развитие страны. При этом в законодательстве остаются еще упущения, которыми пользуются недобросовестные чиновники. Поэтому среди законодательных предложений фракции " Справедливая Россия" важное место занимают антикорупционные законопроекты. Фракция также готова поддержать все разумные и обоснованные идеи других субъектов законодательной инициативы.

Законопроект № 442647-6 " О внесении изменения в статью 12.5 Федерального закона " О противодействии коррупции" " (в части установления дополнительных запретов и ограничений в отношении гражданских служащих субъекта Российской Федерации) был внесен в Государственную Думу Государственным Собранием - Курултаем Республики Башкортостан 3 февраля 2014 года. Принят Госдумой 26 января 2016 г.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.