Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сергей Миронов настаивает на общественном контроле над сферой






ДЕПАРТАМЕНТ ПО РАБОТЕ СО СМИ

АППАРАТА ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ

 
 

 

 


МОНИТОРИНГ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ
КАРТИНА ДНЯ (02.02.16)

 
 


Москва

Год

 
 

 


О ЛИДЕРЕ ПАРТИИ СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ

 

Источник: ИА Regnum, Москва

Дата: 01 февраля 2016 14: 28

 

В ГОСДУМЕ РАСКРИТИКОВАЛИ СОЗДАНИЕ " ЕДИНОГО РЕЕСТРА ЭКСПЕРТОВ" В ЖКХ

Сергей Миронов настаивает на общественном контроле над сферой

Лидер " Справедливой России" Сергей Миронов предлагает создать систему общественного контроля над сферой ЖКХ, передает корреспондент ИА REGNUM 1 февраля. Миронов раскритиковал предложение замглавы Минстроя Андрея Чибиса сформировать в России " единый реестр экспертов ЖКХ".

" Предложение замглавы Минстроя Андрея Чибиса ограничить возможности комментировать ситуацию в сфере ЖКХ путем создания реестра экспертов, не только не дружит со здравым смыслом, но и противоречит законодательству. Внедрение этой " идеи" повлечет за собой нарушение Конституции РФ, поскольку будет ограничено право граждан на получение и свободное распространение информации", - заявил Миронов.

В этой связи, по мнению депутата Госдумы, " необходимо подумать над более прозрачной работой самого министерства". " Для этого нужна система общественного контроля над сферой ЖКХ, которая заставит чиновников быстро и адекватно реагировать на критические замечания граждан по коммунальным проблемам, а не отгораживаться от них заборами из реестров", - подчеркнул он.

Отметим, что свою инициативу Чибис обосновал тем, что работу коммунальной сферы сегодня многие комментируют, но мало кто в ней действительно разбирается. Между тем, по мнению Миронова, гражданину " вовсе не нужно быть профильным специалистом, чтобы адекватно оценить ситуацию".

 

Источник: Новая Сибирь (newsib.net), Новосибирск

Дата: 01 февраля 2016 19: 25






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.