Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что не соответствует требованиям к главной водоотливной установке?






А) Суммарная подача рабочих насосов должна обеспечить в течение не более 24 ч откачку максимально ожидаемого суточного притока воды.

Б) Установка должна иметь резервные насосы с суммарной подачей, равной 20-25% подачи рабочих насосов.

В) Насосы главной водоотливной установки должны иметь одинаковый напор.

Что не соответствует требованиям к сбросу воды, удаляемой из разреза, а также сбросу воды, полученной в результате осушения месторождения?

А) Вода, удаляемая из разреза, должна сбрасываться в ближайший водоток.

Б) Вода, удаляемая из разреза, должна сбрасываться в место, исключающее возможность ее обратного проникновения через трещины, провалы или водопроницаемые породы в выработки и заболачивание прилегающих территорий.

В) Сброс вод, полученных в результате осушения месторождения, должен производиться только после их осветления, а в необходимых случаях - после очистки от вредных примесей.

Г) Места сброса вод, полученных в результате осушения месторождения, определяются техническим руководителем организации.

Какие требования предъявляются к воздуху рабочей зоны разреза?

А) Воздух рабочей зоны должен содержать по объему 12% кислорода и не более 2, 0% углекислого газа; содержание других вредных газов и пыли не должно превышать установленных санитарных норм.

Б) Воздух рабочей зоны должен содержать по объему 15% кислорода и не более 1, 0% углекислого газа; содержание других вредных газов и пыли не должно превышать установленных санитарных норм.

В) Воздух рабочей зоны должен содержать по объему 18% кислорода и не более 0, 8% углекислого газа; содержание других вредных газов и пыли не должно превышать установленных санитарных норм.

Г) Воздух рабочей зоны должен содержать по объему 20% кислорода и не более 0, 5% углекислого газа; содержание других вредных газов и пыли не должно превышать установленных санитарных норм.

Каким образом определяются места и периодичность отбора проб воздуха рабочей зоны разреза?

А) Места отбора проб и их периодичность устанавливаются графиком, утвержденным техническим руководителем организации, но не реже одного раза в год и после каждого изменения технологии работ.

Б) Места отбора проб и их периодичность устанавливаются графиком, утвержденным техническим руководителем организации, но не реже двух раз в год (летом и зимой) и после каждого изменения технологии работ.

В) Места отбора проб и их периодичность устанавливаются графиком, утвержденным техническим руководителем организации, но не реже одного раза в квартал и после каждого изменения технологии работ.

Какая информация не содержится в сообщении, получаемом от специализированного профессионального аварийно-спасательного формирования ответственным руководителем взрыва, после производства массовых взрывов?

А) О снижении концентрации ядовитых продуктов взрыва в воздухе до установленных санитарных норм.

Б) О рассеивании пылевого облака и полного восстановления видимости.

В) О результатах осмотра мест (места) взрыва ответственным лицом (согласно распорядку массового взрыва).

Г) О техническом состоянии горных, строительно-дорожных машин и технологического оборудования после взрыва.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.