Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Какие мероприятия не проводятся для снижения пылеобразования при экскавации горной массы в теплые периоды года?






А) Систематическое орошение взорванной горной массы водой (растворами смачивающих веществ).

Б) На автомобильных дорогах при положительной температуре воздуха должна проводиться поливка дорог водой с применением при необходимости связующих добавок.

В) При интенсивном сдувании пыли с обнаженных поверхностей в разрезе и на отвале необходимо осуществлять меры по предотвращению пылеобразования (связующие растворы, озеленение и др.).

Г) Покрытие отдельных участков напыляемыми полимерными пленками.

Какие действия не соответствуют требованиям безопасности при разработке полезных ископаемых с повышенным радиационным фоном?

А) Для установления степени радиоактивной загрязненности необходимо проводить обследования радиационной обстановки в сроки, согласованные с территориальными органами Ростехнадзора, не реже одного раза в три года.

Б) Проверку радиационного фона необходимо проводить на рабочих местах и территории разреза в соответствии с действующими правилами радиационной безопасности. Результаты замеров радиационного фона фиксируются в специальном журнале.

В) Для устранения возможного пылеобразования и разноса радиоактивных аэрозолей с поверхности намывного откоса при эксплуатации гидроотвала его необходимо покрывать по мере намыва до проектных отметок распыляемыми аэрозолями до образования защитной пленки.

Г) Для контроля уровня радиоактивности грунтовых вод должны быть предусмотрены пробоотборные (наблюдательные) скважины по периметру гидроотвала и по направлению потока грунтовых вод.

Каким должно быть расстояние между пробоотборными (наблюдательными) скважинами, располагаемыми по периметру гидроотвала и по направлению потока грунтовых вод, для контроля уровня радиоактивности грунтовых вод?

А) Не менее 300 метров.

Б) Не менее 400 метров.

В) Не менее 500 метров.

Г) Не менее 800 метров.

Какие требования не предъявляются к организации медицинского обслуживания рабочих на разрезах?

А) На каждом разрезе должен быть организован пункт первой медицинской помощи, оборудованный телефонной связью.

Б) На каждом разрезе должно быть организовано круглосуточное дежурство автомобиля скорой медицинской помощи.

В) В организациях с числом рабочих менее 100 допускается медицинское обслуживание рабочих ближайшим лечебным учреждением.

Г) На каждом участке, в цехах, мастерских, а также на основных горных и транспортных агрегатах и в санитарно-бытовых помещениях должны быть аптечки первой помощи.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.