Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






В каком случае не допускается применение сетей напряжением до 1 кВ с глухозаземленной нейтралью?






А) Для питания стационарных потребителей, расположенных за пределами открытых горных работ.

Б) Для установок освещения стационарных перегрузочных пунктов и отвалов, питающихся от отдельных трансформаторов.

В) Для установок освещения въездных (выездных) траншей, питающихся от отдельных трансформаторов.

Г) Для питания передвижных электроустановок разрезов.

В какие сроки должна проверяться исправность действия (срабатывания) реле утечки тока?

А) В каждой смене перед началом работы.

Б) Один раз в сутки.

В) Один раз в три дня.

Г) Один раз в десять дней.

С какой периодичностью должна производиться проверка реле утечки тока на время срабатывания для реле утечки внутри экскаватора?

А) Не реже одного раза в десять дней.

Б) Не реже одного раза в две недели.

В) Не реже одного раза в месяц.

Г) Не реже одного раза в шесть месяцев.

Электроприводы каких установок не оборудуются электрической блокировкой, исключающей самозапуск механизмов после подачи напряжения питания?

А) Электроприводы экскаваторов, буровых станков.

Б) Электроприводы отвалообразователей, конвейеров.

В) Электроприводы насосов.

Г) Электроприводы автоматизированных компрессорных установок, водоотливов.

Когда должны производиться проверка и контрольная наладка (испытание) основной селективной защиты от замыкания на землю на подстанциях, от которых получают питание передвижные карьерные электроустановки?

А) Не реже одного раза в шесть месяцев.

Б) Не реже одного раза в девять месяцев.

В) Не реже одного раза в год.

Г) После отключений напряжения на линиях, запитывающих подстанции.

Что не соответствует требованиям безопасности к устройству передвижных трансформаторных подстанций, распределительных устройств и приключательных пунктов?

А) Приключательные пункты, имеющие трансформаторы собственных нужд (ТСН), рекомендуется оснащать дополнительным разъединителем с заземляющими ножами для питания ТСН.

Б) Все двери высоковольтных камер передвижных подстанций, распределительных устройств и приключательных пунктов должны иметь надежное запирающее устройство.

В) Максимально-токовые защиты должны иметь такую конструкцию, чтобы была возможность настройки установок после перемещений приключательных пунктов в точки сети с изменившимися токами КЗ.

Г) Механическая блокировка предназначена для исключения возможности открывания дверей при отключенных заземляющих ножах, а также их отключение при открытых дверях.

Какие их перечисленных металлических частей электроустановок, нормально не находящиеся под напряжением, но которые могут в случае повреждения изоляции оказаться под ним, не подлежат заземлению?

А) Корпуса электрических экскаваторов, буровых станков, насосов, конвейеров и других машин, станины и кожухи электрических машин, трансформаторов, выключателей.

Б) Барьеры, металлические решетчатые и сплошные ограждения частей, находящихся под напряжением, металлические части, могущие оказаться под напряжением.

В) Металлические корпуса кабельных муфт, металлические оболочки кабелей и проводов, стальные трубы электропроводок.

Г) Оборудование, установленное на заземленных металлических конструкциях, при этом на опорных поверхностях должны быть предусмотрены зачищенные и незакрашенные места для обеспечения электрического контакта.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.