Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дар утешения и ободрения






Как проявляется этот дар?

1Фес.5: 14___________________________________________________

 


близости Своего пришествия.

На что указывают все сбывающиеся пророчества?

Лк.21: 28 ________________________________________________________

Какие события будут происходить в религиозном мире?

Откр.14: 6, 7 _____________________________________________________

Вечное Евангелие проповедовалось во все века. Но весть о наступлении часа суда Божьего может проповедоваться только в «конце времени». Святой Дух предоставляет нам для этого различные возможности (радиовещание, телевидение, образовательные и медицинские учреждения и т.д.), которые позволяют успешно осуществить главную задачу христианства — донести Евангелие до каждого.

Каким будет духовное состояние мира?

2 Тим.3: 1-5 _____________________________________________________

Мф.24: 12_______________________________________________________

___________________________________________________________

Библия предсказывает, что к концу времени будет наблюдаться упадок истинной духовности. Сегодня эгоизм, привязанность к материальным благам и любовь к миру вытесняют Дух Христов из многих сердец. Будет наблюдаться также рост преступности и безнравственности.

Иисус сказал, что перед Его пришествием «восстанет народ на народ и царство на царство...» (Лк.21: 9, 10) По мере приближения к концу эти войны будут более частыми и жестокими.

Стихийные бедствия, болезни, голод также являются доказательствами скорого возвращения Христа. Мф.24: 7

Люди, не знающие Бога и не верящие Слову Его, будут находиться в постоянном страхе, не зная, чего ожидать в будущем. Но Господь оставил в Священном Писании описание знамений, которые будут указывать на Его скорое пришествие, чтобы верующие в Него, видя исполнение пророчеств, с надеждой взирали вперед, ожидая избавления.


Мы очень долго ждем возвращения нашего Спасителя. Наши проблемы и сомнения умножаются, вера испытывается, грозит разочарование. Нам кажется, что Бог забыл нас. Но нет — Он только медлит. Его обетования верны.

Какое обетование записано в Священном Писании?

Евр.10: 37 «Ибо еще немного, очень немного, и ___ ________________ _________________________ и ____________________________________».

Священное Писание не только раскрывает цель пришествия Христа, но и перечисляет знамения, указывающие на приближение этого величественного события.

На какие знамения в мире природы указывает Христос?

Лк.21: 25________________________________________________________

Мк.13: 24-26_____________________________________________________

Какое событие будет предшествовать знамениям на небесах?

Откр.6: 12_______________________________________________________

1 ноября 1755 года произошло Лиссабонское землетрясение, самое большое землетрясение из всех известных ранее. Эпицентром землетрясения был город Лиссабон (Португалия), где за несколько минут общественные и жилые здания сравнялись с землей. Многие из живущих тогда увидели в данном событии пророческое знамение конца времени и начали размышлять о суде Божьем и о последних днях.

Спустя 25 лет произошло следующее событие, упомянутое в пророчестве, — затмение солнца и луны. 19 мая 1780 года необычная тьма покрыла северо-восточную часть континента Северной Америки.

Солнце «стало мрачно как власяница, и луна сделалась как кровь» (Откр.6: 12).

Падение звезд также указывало на скорое пришествие Христа (Откр.6: 13; Мф.24: 29). Это пророчество исполнилось 13 ноября 1833 года, когда начался сильный метеоритный дождь — самое интенсивное падение звезд из всех, известных ранее. Этот метеоритный дождь наблюдался от Канады до Мексики, от средней Атлантики до Тихого Океана.

Христос дал эти знамения, чтобы предупредить христиан о







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.