Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Для чего Христа при Его возвращении на землю будут






сопровождать ангелы?

Мф.24: 31*__________________________________________________

____________________________________________________________

Когда глава государства посещает другую страну, его может встречать только ограниченное число людей. Когда же придет Христос, Его с радостью будет встречать каждый верующий, независимо от места жительства, расы и национальности, возраста и пола, образования и социального положения. Эта всемирная встреча возможна благодаря двум событиям: воскресению праведных умерших и преображению живых святых.

Своей Церкви последних дней Бог доверил великую обязанность — проповедовать утешительную весть миру: «Иисус скоро придет!» Это известие не должно храниться в тайне.

Е Уайт пишет: «Обязанностью каждого христианина является не только ожидать пришествия нашего Господа Иисуса Христа, но и ускорить его» (Пр.Хр, 69).

СРЕДА

«Каким образом Он возвратится»

Когда Христос говорил Своим ученикам о Своем скором возвращении, Он оставил предостережение: «Берегитесь, чтобы кто не прельстил вас».

Он предупредил, что перед Его пришествием сатана будет стараться ввести в заблуждение людей и дать ложные знамения Его пришествия.

Чтобы мы не ошиблись, Библия описывает, каким образом придет Христос.

Что сказал ангел ученикам при вознесении Христа?

Деян.1: 11* «...придет _________________________________________...»

Возвращение Господа будет таким же буквальным, как и Его вознесение.

Будут ли видеть люди Второе пришествие Христа?

_______ Откр.1: 7; Мф.24: 27*, 30

Пришествие Христа будет видимым.

Что будет предпринимать сатана, стараясь исказить истину о возвращении нашего Господа?

Мф.24: 23-26 ________________________________________________

Будут ли все слышать пришествие Христа?

________ 1Фес.4: 16; Мф.24: 31

Пришествие будут не только видеть, но и слышать. Звук «громогласной трубы» будет сопровождать встречу Христа с искупленным народом.

Священное Писание также показывает, что для мира пришествие Христа будет внезапным, неожиданным возвращением. «Ибо, когда будут говорить: «мир и безопасность», тогда внезапно постигнет их пагуба... Но вы, братия, не во тьме, чтобы день застал вас, как тать»(1Фес.5: 3).

Как будет выглядеть пришествие Иисуса Христа?

Мф.16: 27 _______________________________________________________

________________________________________________________________

Когда Христос возвратится, Он придет как Победитель с силою, «во славе Отца Своего с Ангелами Своими», Он будет облечен Божественным великолепием.


1. Ис.8: 20*______________________________________________________

Проявление духовных даров всегда происходит в соответствии с принципами Слова Божьего и не должно выходить за рамки Священного Писания. Духовные дары не предназначены, чтобы заменить Библию или стать выше Библии. Чтобы иметь уверенность в истинности духовных даров, мы должны руководствоваться указаниями Библии. Мы должны ежедневно утверждаться в слове Божьем и в использовании дара.

 

2. 1Кор.12: 3*____________________________________________________

Человек, имеющий дар от Бога, исповедует Иисуса Христа как Господа.

 

3. 1 Кор.14: 33, 40*________________________________________________

Наш Бог является Богом порядка и мира, и дары, данные Им, должны служить этому. Дар от Бога не будет содействовать нарушению порядка в Церкви, но будет служить для созидания Церкви.

 

4. 1 Кор.15: 1, 2*__________________________________________________

Использование истинного дара — это Евангелие в действии (благая Весть, проявляющаяся через служение людям для их спасения и утверждения в истине). Евангельская весть Иисуса Христа должна быть принята человеком, который передает ее другим.

 

5. 2 Тим.1: 12-14*________________________________________________

Человек, имеющий уверенность в Боге и постоянно утверждающийся в истине, в любой ситуации будет продолжать использовать свой дар. Даже самые сложные ситуации будут не останавливать развитие этого Дара, а приумножать его, потому что Дух Святой, наделивший этим даром, найдет возможность использовать его в служении ко спасению.

Апостол Павел в Рим.12: 4, 5 сравнивает Церковь с человеческим Организмом для того, чтобы показать гармонию и многообразие даров. Тело имеет множество органов, каждый из которых выполняет свое особое предназначение. Так и каждый член Церкви имеет свой особый дар. Бог Сам распределил духовные дары в Церкви, чтобы предотвратить разделение в Теле и создать атмосферу согласия и доверия.

Что необходимо для того, чтобы каждый мог служить своим Даром?

Ин.17: 23 «... да будут совершены ______________________________...»

Рим.15: 5, 6 «... быть в _____________________________________ между Собою, по учению Христа Иисуса, дабы вы ______________________, __________________________________ славили Бога и Отца Господа нашего Иисуса Христа».

Евангелие объединяет непохожих друг на друга людей, и они Сотрудничают вместе, составляя одно целое. Единство там, где есть общая цель, посвящение и служение. «Через разнообразие даров и видов служения, которые Он повелел Церкви выполнять, верующие придут в единство веры» (Е.Уайт).

 

СРЕДА «Дары вспоможения»

Дух Святой наделил церковь множеством даров, которые могут быть незаметными, но без них верующие не в состоянии осуществить программу служения в мире.

Дар вспоможения – это способность оказывать поддержку своим братьям и сестрам в их жизни и служении.

Деян.9: 26-27 _______________________________________________






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.