Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чем меньше вы знаете, тем лучше






 

Когда мне было 20 лет, у меня произошла первая встре­ча с моим консультантом по интуиции Маршаллом Левером. Он сказал такое, чего я никогда не забуду и хотел бы, чтобы и вы тоже всегда помнили:

- Я вижу вашу будущую жизнь очень ясно. Она сложится очень удачно. У вас будет богатство, успешная карьера и многое другое. Но больше я вам ничего не скажу.

- Почему? — спросил я.

- Потому что, если бы я сказал, что вы собираетесь поехать в Стамбул, чтобы стать торговцем золотом — будучи той личностью, что вы есть, - то вам захотелось бы поехать туда прямо сейчас и вы не пережили бы те восхитительные, магические и невероятные испытания, которые необходимы на вашем пути.

Маршалл был прав. Как мы уже говорили на протяжении всей книги, ваш Внутренний наставник работает все 24 часа в сутки, 7 дней н неделю, чтобы помочь вам совершить свою миссию и реализовать жизненную цель. Это большой проект, и на его выполнение требуется много лет. Чтобы доставить вас от момента рождения до завершения вашей миссии, должны быть начаты и окончены многие проекты. Вы не можете просто «взмыть» к уже выполненной миссии. Вы должны сделать все необходимые подготовительные промежуточные шаги.

В главе 2 я обсуждал с вами цель и миссию жизни. Я объяснил, что большинство людей не понимают на сознательном уровне, в чем их миссия и цель жизни и что необходимо знать, чтобы добиться успеха. Теперь вы готовы увидеть — как мудро показал мне Маршалл Левер, — что есть и другое благословение — не знать многого о своем будущем.

Вот пример, которым я люблю делиться с людьми, - история 14 -летней девочки по имени Тара Липински, завоевавшей золотую медаль по фигурному катанию среди женщин на зимней Олимпиаде в 1998 году. Ей стоило больших мучений, жертв и тяжелого труда подняться на такой высокий уровень достижений, что и было частью ее миссии. Но если бы Таре сказали, когда ей было 6 лет, что она через 8 лет завоюет золотую медаль, что сделать это — ее предназначение, и она поверила бы в это, то, как вы думаете, оказало бы это воздействие на ее желание, обязательство или режим тренировок? Вы бы предпочли поверить в то, что оказало бы. А в действительности знание этого заранее могло бы изме­нить все в худшую сторону.

Точно так же как финансовое ограничение может при­нести вам великие блага, незнание всего будущего, мис­сии и дела жизни тоже своего рода преимущество. Тайна, составляющая нашей жизни, не только позволяет ваше­му Внутреннему руководителю эффективнее направлять вас «из-за кулис», но повышает удовольствие от жизни. Вам приходилось когда-нибудь по многу раз смотреть ди­намичный, замечательный фильм? Если да, то я уверен, что вы замечали, что с каждым разом получаете все меньше и меньше удовольствия, потому что вы уже зна­ете все наперед. Иногда лучше просто не знать!

Опять же концепция 11-го элемента проявляется и на корпоративной арене. В компаниях проводятся собра­ния, где обсуждаются темы, о которых большинство на­емных служащих не имеют представления. В структурах бизнеса бывают случаи, когда вы идете к боссу или руко­водителю компании, задаете вопрос о направлении ком­пании, а вам говорят, что эта тема очень конфиденциаль­на. Подразумевается, что такого рода знание возможно только в силу необходимости, а вам не нужно этого знать, чтобы делать свою работу. Сохранять подобную информацию засекреченной необходимо с позиции дол­говременного успеха компании. То же можно сказать и о вашей жизни.

Запомните, ваша «задача» в жизни - набирать зна­ния, делать вклады или что-то другое, ради чего вы при­шли сюда, чтобы использовать это как часть вашей мис­сии и цели. А задача вашего Внутреннего наставника все знать и управлять деталями, чтобы доставлять вас к конечному месту назначения.

Вам суждено быть богатыми? Если так, то когда для этого наступит наилучшее время? Если так, то по какому пути вы пойдете, чтобы попасть туда? Лично я не знаю и настоятельно рекомендую вам с благоговейным трепе­том относиться к факту, что и вы этого не знаете!

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.