Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Или даже что-то лучшее), но не поняли этого






 

Этот сценарий может проигрываться многократно при работе с 11-м элементом. Вы составляете хороший, яс­ный, в письменном виде оформленный запрос о помощи. Оставляете открытыми все возможности для альтерна­тивного ответа, включая слова «Я прошу тебя дать мне это или что-нибудь лучшее». И получаете то, о чем про­сили, или даже нечто лучшее, но не можете этого распо­знать. Почему? Потому что вы не заметили или не поня­ли связи между результатом, который проявился, и ва­шими первоначальными просьбами.

Иногда вы этого не замечаете, потому что не обращае­те внимания на руководство от вашего Внутреннего на­ставника. Например, как-то я работал с клиентом, роди­тели которого умерли, оставив ему весьма ценную недви­жимость. У него возникла необходимость продать эту собственность, и мы работали вместе над составлением запроса о помощи, чтобы поскорее провернуть это дело. Через какое-то время он позвонил мне и пожаловался, что дом не продается, несмотря на его хороший внешний вид, привлечение талантливого агента по продаже недви­жимости, активный рынок и многочисленные посещения потенциальных покупателей. Тогда мы поработали вместе над составлением просьбы, чтобы вскрыть причину проб­лемы и решить ее. Однако мой клиент продолжал жало­ваться, что дом по-прежнему не продается и он не получа­ет никакой помощи от своего Внутреннего наставника.

Спустя несколько недель мы провели с ним продол­жительное занятие, во время которого я задал ему де­сятки вопросов. Где-то в середине занятия он вдруг ска­зал мне, что у него внутри такое чувство, будто какая-то часть его существа не хочет продавать дом, потому что родители прожили там всю свою жизнь, пожени­лись, умерли там, и ему было трудно примириться с этой утратой. Он объяснил, что у него такое чувство, как будто какая-то часть его существа цепляется за этот дом и не хочет с ним расставаться, — так у него нет ощущения, что родители действительно покинули этот мир. Я спросил, как долго у него сохраняется это чувство, и он сказал: «Три недели». Он рассказал мне также, что на самом деле уже получил несколько пред­ложений — за более низкую цену, чем он запросил, — но он отклонил их. И мне мгновенно стало ясно, что на его второй запрос было дано согласие — его Внутренний наставник открыл источник проблемы (запись в основ­ных биографических файлах говорила о том, что он не готов продать дом): но он не обратил на этот ответ ника­кого внимания.

Бывают периоды, когда вы можете не заметить, что ваш запрос проявляется в реальной жизни, потому что уже забыли о нем. Я много раз слышал о клиентах, у ко­торых были полные коробки запросов. Они периодичес­ки возвращались к ним, чтобы пересмотреть и оживить в памяти те просьбы, о которых совершенно забыли.

Точно так же и вы могли написать запрос, включа­ющий четыре компонента, по которым хотели получить помощь. И возможно, вы получили ее по трем из четырех компонентов, но проигнорировали этот факт, поскольку четвертый компонент был для вас наиболее важным, и вы сосредоточили внимание исключительно на нем. Напри­мер, вы могли составить один-единственный запрос о помощи, чтобы увеличить свой доход до 20000 долларов в месяц или даже больше, работая при этом на 10 часов в неделю меньше; найти несколько новых партнеров для совместного предприятия (это часть общей стратегии) и создать или найти какой-нибудь дополнительный товар или вид обслуживания, чтобы предложить его вашим потребителям. Позднее вы могли получить помощь по сокращению часов работы, найти партнеров для совмест­ного предприятия и создать или найти дополнительные товары или вид услуг, но не увеличили, как вы хотели, свой доход до 20000 долларов в месяц. Возможно, вы были настолько сосредоточены именно на этом, что не обратили внимания на фактически полученную помощь по трем другим запросам. Работая с клиентами, я наблю­даю такие случаи постоянно.

Иногда вы можете вообще ничего не заметить, пото­му что упорно привязываетесь к конкретному результату, о котором просите, или желанию, чтобы это проявилось конкретным образом, а это все равно, что носить шоры. Иной раз вы не замечаете связей или не понимаете их лишь потому, что никогда не находите времени посмот­реть более внимательно.

Если вам кажется, что ваш результат еще не проявил­ся, и вы подозреваете, что, возможно, упустили какое-то звено, перечитайте свой первоначальный запрос; затем внимательно посмотрите на другие, уже проявившиеся, результаты, чтобы выяснить, не найдете ли вы его там. Часто, обнаружив одно или более звена, вы невольно вскрикиваете: «Ага!» - и начинаете ценить блестящий ум и умение своего Внутреннего наставника за его спо­собность проявить тот или иной результат, оказавшийся лучше, чем тот, о котором вы просили. И тогда самое время отпраздновать победу!

Если же вы не видите какого-то звена, рассмотрите другие варианты, поищите причину, почему не проявил­ся ваш результат, или используйте 11-й элемент, чтобы составить просьбу для Внутреннего наставника о помо­щи, увидеть и понять, какие звенья вы, возможно, упус­тили. Этот процесс, кроме всего прочего, несет в себе огромное образовательное значение.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.