Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Принцип действия машины.






Мука из загрузочного бункера подается крыльчаткой на шнек вертикальной трубы, по которому

поступает внутрь просеивающей головки. Здесь под действием центробежной силы, мука разрыхляясь, проходит через сито в пространство между корпусом и ситом, опускясь на дно и при помощи лопаток поступает в разгрузочный лоток. Непросеянная мука остается на дне сита и удаляется после остановки машины.

Правила эксплуатации. Перед началом работы проверяют санитарное техническое состояние и наличие заземления. В рабочую камеру корпуса просеивающей головки устанавливают сито необходимого размера.

Сверху закрывают крышкой и закрепляют откидным болтом. Под разгрузочный лоток подставляют тару. Проверяют машину на холостом ходу.

На подъемный механизм укладывают мешок с мукой, затем поднимают его и фиксируют его на требуемой высоте, после чего часть муки высыпают измешка в загрузочный бункер и нажимают кнопку " Пуск", включают машину в работу.

После включения машины, мука из загрузочногобункера подается крыльчаткой к окну вертикальной трубы. Там мука подхватываетсяшнеком и подается вверх, где попадает в установленное сито. Пройдя через

ячейки сита мука лопастями направляется в разгрузочное окно, пройдя через

установленную магнитную ловушку, направляется через тканевый рукав в подставленную тару.

Во время работы машины необходимо следить за тем, чтобы загрузочный бункер был постоянно заполнен мукой.

Дополнительную загрузку машины можно производить без остановки ее. При длительной работе на машине рекомендуется периодически останавливать ее для очистки сита от примесей и непросеянных частиц муки.

Во время работы машины запрещается открывать крышку просеивающей головки и оставлять машину без присмотра. Санитарную обработку машины проводят после окончания работы и остановки машины.

Сначала удаляют остатки муки, потом снимают сито, протирают все детали машины влажной чистой тканью и оставляют просушивать.

 

 

 

Рис. 6-1. Машина для просеивания муки МПМ-800 Рис. 6-1. Машина для просеивания муки МПМ-800

1 - основание, 2 - рама, 3 - крышка просеивающей

головки, 4 - труба, 5 - рукав, 6 - загрузочный бункер,

7 - электродвигатель.

 

 

1 - труба, 2 - рукав, 3 - корпус, 4 - магнитная ловушка,

5 - откидной болт, 6 - гайка, 7 - крышка,

8 - опоры скребков, 9 - шнек, 10 - сито, 11 - подъемник,

12 - бункер, 13 - решетки, 14 - крыльчатка,

15 - крестовина, 16 - платформа, 17 - стакан,

18 - клиновый ремень, 19, 20, 21 - шкивы.

 

12.2

При работе котла загорается красная лампа ≪ сухой ход≫

 

ПРИЧИНА. Нет воды в парогенераторе

действия. Залить воду в парогенератор через воронку

 

 

13/

Тестомесильная машина ТММ-1М (рис.6-4а). Эта машина состоит

из плиты, корпуса, привода, установленного в корпусе машины, дежи

на трехколесной тележке и месительного рычага с лопастью.

На чугунной фундаментальной плите собраны вертикальный корпус с приводом, а также дежа емкостью 140 л, укрепленная на трехколесной тележке. Внутри корпуса размещен редуктор, электродвигатель, цепная передача и кривошип, соединенный с месительным рычагом. На боковой стенке корпуса расположены кнопки управления машиной. Дежа представляет собой конической формы бак и крепится к валу при помощи профильного соединения, для сообщения ей вращательного движения. Над дежой установлены щиты для предотвращения выбрасывания теста и защиты обслуживающего работника. Рабочим органом служит месительный рычаг, который изогнут и на конце имеет лопасть.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.