Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Side Car






Сайд кар, Аперитив, Short Drink, 36%

История

Легенда говорит, что этот коктейль был придуман английским офицером в Париже. Он приезжал в бар за рулем мотоцикла с коляской (коляска по-английски - side car), а выпив изрядное количество своего любимого коктейля, отправлялся домой в коляске.

Рецепт

1/10 лимонного сока

3/10 ликера Cointreau

6/10 коньяка

В шейкер, наполненный льдом наполовину, налить ингредиенты, взбить. Отфильтровать в коктейльный бокал.

Singapore Sling

Сингапур слинг Long Drink, 16, 6%

История

Singapore Sling придумал в начале XX века Нганг Тонг Буун, шеф-бармен «Бара писателей» в известнейшей сингапурской гостинице «Раффелз». Пили в то время этот коктейль как горячим, так и холодным. Singapore Sling стал популярным в мире после его широкого показа в американских фильмах.

Рецепт

2/10 лимонного сока

1/10 ликера Cherry Brandy

3/10 джина

4/10 содовой

В шейкер, наполненный льдом наполовину, налить лимонный сок, Cherry Brandy и джин, взбить. Отфильтровать в tumbler со льдом. Добавить содовую. Украсить ломтиком лимона и вишней.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.