Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Porto Flip






Порто-флип Short Drink, 20%

Рецепт

2/10 бренди

6/10 красного порто

2/10 яичного желтка

Смешать ингредиенты в шейкере, заполненном наполовину льдом. Взбивать не менее 15 секунд. Отфильтровать в коктейльный бокал. Посыпать сверху мускатным орехом.

Варианты

Можно добавлять в этот коктейль маленькую ложку сахара. Раньше Porto Flip готовился с целым яйцом.

Rob Roy

Роб Рой Short Drink, 32, 4%

Рецепт

6/10 шотландского виски

4/10 сладкого красного вермута

1 дэш биттера Angostura

В бокал для смешивания, заполненный на треть льдом, налить ингредиенты, перемешать. Отфильтровать в коктейльный бокал. Украсить вишней.

Rose

Роуз («Розовый») Short Drink, 23, 6%

История

Этот коктейль был придуман в 1919 году двумя барменами из парижского бара «Шатам».

Рецепт

6/10 сухого вермута

2/10 ликера Cherry Brandy

2/10 Kirsh

В бокал для смешивания, заполненный на треть льдом, налить ингредиенты. Перемешать и отфильтровать в коктейльный бокал со сладкой кромкой, сделанной с помощью сиропа Grenadine. Украсить вишней.

Варианты

Можно повышать крепость Rose, добавляя в него больше Kirsh. Можно использовать джин вместо Kirsh и малиновый ликер вместо Cherry Brandy, но важно, чтобы коктейль оставался вкусным и не потерял свой розовый цвет.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.