Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Paradise






Парадайз Short Drink, 32, 6%

Рецепт

2/10 апельсинового сока

3/10 ликера Apricot Brandy

5/10 джина

В шейкере, наполовину заполненном льдом, взбить ингредиенты. Отфильтровать в коктейльный бокал.

Pina Colada

Пина колада Long Dring 16, 2%

История

Этот напиток издавна готовят жители Антильских островов в кокосовом орехе.

Рецепт

3/10 белого рома

2/10 ликера Creme de coco

5/10 ананасового сока

Ингредиенты смешать с дробленым льдом в миксере и перелить в бокал highball. Украсить ломтиком ананаса и вишней. Подавать с соломинкой.

Варианты

Можно также готовить Pina Colada без алкоголя. В этом случае коктейль будет называться Virgin Colada (Вирджин колада), и в его состав будет входить кокосовое молоко вместо ликера.

Planter's Punch

Плантерз панч («Пунш плантатора») Long Drink, 17%

История

Pandj - по-персидски значит «пять», рецепт пунша был привезен англичанами из Индии и включал в себя пять компонентов, основным из которых был ром.

Planter's Punch - древнейший из всех существующих коктейлей. На Антильских островах каждая семья имеет свою собственную рецептуру этого напитка.

Рецепт

6/10 темного рома

3/10 лимонного сока

1/10 сиропа Grenadine содовая вода

В бокал tumbler со льдом налить лимонный сок, ром и сироп, перемешать. Добавить содовую воду. Украсить ломтиком лимона или апельсина.

Варианты

Дляэтого коктейля можно использовать дробленый лед, добавлять несколько капель биттера Angostura и менять лимонный сок на ликер Cointreau.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.