Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оформление выпускной квалификационной работы. Выпускная квалификационная работа в общем случае должна содержать:






Выпускная квалификационная работа в общем случае должна содержать:

- текстовой документ (пояснительная записка);

- демонстрационные листы (презентация).

Текстовой документ должен включать в указанной ниже последовательности:

Титульный лист. Пример заполнения титульного листа приведен в приложении Б.

Задание. Пример заполнения задания приведен в приложении В.

Формулировка темы в титульном листе и задании должна точно соответствовать ее формулировке в приказе по университету. Форма титульного листа и задания заполняется рукописным или машинописным способом.

Отзыв руководителя. В отзыве руководителя дается характеристика проделанной работы студента в процессе выполнения ВКР.

Реферат. Реферат – краткое изложение содержания и результатов ВКР. Реферат размещается на отдельной странице. Объём реферата не должен превышать 1 страницы. Пример оформления реферата приводится в приложении Г.

Слово «РЕФЕРАТ» записывается в виде заголовка с прописными буквами симметрично тексту (по центру верхней части листа).

В общем случае реферат должен кратко и четко отображать следующую информацию:

- наименование работы;

- объем работы, количество иллюстраций, таблиц, использованных источников, приложений, листов демонстрационного материала;

- ключевые слова

Перечень ключевых слов должен включать от 5 до 15 слов или словосочетаний из текстового документа, которые в наибольшей мере характеризуют его содержание. Ключевые слова приводятся в именительном падеже и записываются строчными буквами в строку через запятые.

Текст реферата должен отражать:

- объект исследования;

- цель работы;

- метод или методологию проведения исследования;

- результаты работы и их новизну;

- область применения;

- краткие выводы относительно эффективности результатов.

Содержание. Слово «СОДЕРЖАНИЕ» записывают в виде заголовка, симметрично тексту, с прописными буквами. В содержание включают введение, наименование всех разделов, подразделов, пунктов (если они имеют наименование), заключение, список использованных источников и наименование каждого приложения с указанием страниц.Пример оформления содержания приводится в приложении Д.

Введение, в котором формулируется проблема и обосновывается актуальность выбранной темы, определяются цели и задачи исследования, указываются организации, материалы или базы данных которых использованы при выполнении выпускной квалификационной работы.

Слово «ВВЕДЕНИЕ» записывают в виде заголовка, симметрично тексту, прописными буквами. Объем введения не должен превышать трех страниц.

Теоретическая часть. Выделение теоретической главы не является обязательным. Целесообразность самостоятельной главы по теории, как и весь план в целом, обсуждается с научным руководителем. В этой части на основе изучения литературы дается краткая характеристика степени разработанности проблемы. При отсутствии в литературе единой точки зрения по исследуемому в ВКР вопросу следует привести (со ссылками на источники) различные позиции авторов, дать их сравнительную оценку и сформулировать собственное мнение. Исследование теоретической проблемы должно быть самостоятельным и содержать аргументированные выводы.

Не следует злоупотреблять цитированием. Цитаты должны употребляться к месту и быть органически взаимосвязаны с содержанием работы. При цитировании следует обязательно указать источник. Недопустимо дословное (без соответствующих ссылок) заимствование текста из учебников, специальной литературы, нормативных и инструктивных материалов.

Аналитическая часть. Содержит анализ маркетинговой среды. Собирается вторичная и первичная информация. Данные должны быть собраны и систематизированы в соответствии с целью ВКР и представлены в виде логических и структурных схем, таблиц, круговых и столбиковых диаграмм, графиков. Именно они и будут хорошей иллюстрацией проведенного анализа.

Название и структура аналитической части должны соответствовать теме и цели ВКР. Традиционная аналитическая часть содержит примерно 4 параграфа (подраздела). Маркетинговая среда состоит из внутренней и внешней. Первый параграф посвящается внутренней среде и касается собственно организации. Анализ организации принято проводить по следующим функциональным подразделениям: финансы, производство, технологии, персонал, маркетинг.

В пределах каждой функциональной зоны выбирается ряд характеристик (показателей). По каждой из выбранных характеристик производится оценка позиции организации по отношению к имеющимся конкурентам.

Ниже предлагается следующая система показателей:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.