Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные модули и автоматизируемые процессы системы PrestaShop.






PrestaShop – веб-приложение для электронной коммерции с открытым кодом. Данное приложение написано на PHP. Этот движок написан для малого и среднего бизнеса и имеет более 310 стандартных функций для быстрого создания функционального магазина.

PrestaShop- надежная система для создания каталога или онлайн-магазина, позволяющая продавать товары и услуги онлайн. Движок распространяется в сети на бесплатной основе.

В настоящий момент на основе движка PrestaShop создано и работают более 100 000 интернет-магазинов. Для движка PrestaShop на официальном сайте существует платная и бесплатная поддержка, а также форум, в том числе русскоязычный.

Преимущества движка PrestaShop: замечательный функционал, в который включено все, что нужно для интернет-магазина, огромное количество обучающего материала, масса готовых шаблонов. Кроме того, в движок PrestaShop встроено множество встроенных вариантов оплаты за товар, возможность платить разными валютами, мощный сервис статистики, возможность вставлять дополнительные модули, которые создают независимые разработчики из разных стран мира.

Движок PresraShop активно развивается в разных странах мира, интерфейс магазина и административная панель уже переведены на более чем 30 языков мира, в том числе и на русский.

Зайдя в интернет-магазин, и выбрав какой-нибудь товар, покупатель может посмотреть его подробнее, нажав на название товара. Также можно добавить возможность оставлять свои комментарии о товаре. Чтобы купить товар, нужно зарегистрироваться. Происходит это следующим образом: посетитель выбирает товар, нажимает кнопку «Оформить», и ему предлагают либо зарегистрироваться, либо ввести свои данные. После этого посетитель читает условия продажи товара, доставки, и если он согласен, он совершает покупку, и, если товар физический, персонал интернет-магазина отправляет его по почте, а если товар электронный, то покупатель получает его полностью автоматически.

Модули существенно улучшают функциональность магазина и решают некоторые бизнес-задачи, такие как увеличение конверсии или увеличение чека, наполнение контента (новости, обзоры, отзывы) и улучшение обратной связи (обратный звонок, модули лайв чата, контактные формы).

Примеры модулей:

-интеграция PrestaShop c “1с: предприятие» или «1с: Управление торговлей».

-Товары и категории на главной странице. Отображает на главной странице товары, категории или все вместе. Можно выбрать, какие категории отображать, а какие нет. Также можно вывести популярные товары, как в стандартном модуле.

-Модуль эксорта прайс-листа товаров в систему Яндекс.Маркет. Размещение товаров в системе Яндекс.Маркет открывает доступ для поиска и нахождения ваших товаров целевой аудитории в системе Яндекс.Маркет. Согласно статистике, ежемесячно более 400 000 человек по всей Беларуси выбирают товары и магазины на Яндекс.Маркет.

-Кнопки «Мне нравится». Модуль добавляет под изображение товара кнопки, позволяющие пользователям различных соцсетей оценивать страницу.

-Модуль оплаты Webmoney. Модуль приема платежей через систему WebMoney для интернет-магазина PrestaShop. Подходит для продажи как цифровых, так и обычных товаров.

-Модуль оплаты QIWI кошелек. С помощью данного модуля вы сможете организовать прием платежей через платежные терминалы QIWI, с мобильного телефона или пластиковыми картами в своем интернет-магазине.

-Платежи через систему «Assist». Модуль позволяет принимать платежи по кредитным картам (VISA, MasterCard, JCB, DCI) и электронной валютой при помощи системы «Assist».

- Location Detection. Этот модуль использует локальную таблицу базы данных, чтобы определить расположение посетителя на основе его IP-адреса, а также – языковые настройки браузера. Модуль автоматически устанавливает язык и валюту для посетителей интернет-магазина.

-Order IP log. Модуль отслеживает и ведет лог IP-адресов сделавших заказ клиентов, что дает дополнительный уровень безопасности в случае попыток мошенничества.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.