Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что указывается при выполнении поворота объекта?






Ответ: Команда ПОВЕРНИвыполняет поворот объектов и требует указать базовую точку, относительно которой должен быть выполнен поворот, и угол поворота (относительного или абсолютного). Относительныйугол поворота означает, что объект поворачивается вокруг базовой

точки на этот угол относительно текущего положения. Задание абсолютногоугла поворота приводит к изменению угла поворота объекта с текущего на указанный.

52)Как редактируются содержание и свойства текстовых надписей?

Ответ: В AutoCAD возможно выполнение текстовых надписей в виде однострочного текста (каждая строка текста является самостоятельным объектом) или многострочного (множество строк являются единым объектом). Для выполнения однострочного текста используется команда ДТЕКСТ, которая запрашивает следующие параметры: 1)начальная точка, относительно которой будет размещаться текст; 2)высота символов текста; 3)угол поворота надписи по отношению к горизонтали. Перед указанием начальной точки пользователь может задать способ выравнивания относительно начальной точки и стиль гарнитуры шрифта для выполнения текста, выбрав одноименные опции. На рис. 2.20 показана схема размещения текста (прямоугольник) относительно начальной точки (символ ×) для различных опций выравнивания. Первый символ опции означает положение точки по вертикали (Верх, Середина, Низ), а второй – по горизонтали (Лево, Центр, Право). Для случаев, когда длина текстовой надписи должна быть ограничена, используются опции для вписывания текста между двумя точками: ВПИсанный– текст вписывается за счет автоматического подбора ширины шрифта; Поширине– текст вписывается за счет автоматического подбора высотышрифта.

Пример 2.10.Выполнить надпись «Привет, AutoCAD!», отцентрированной относительно точки с координатами (20, 40) и высотой шрифта 10 мм.

Команда: ДТЕКСТ

Выравнивание / Стиль / < Начальная точка>: В

ВПИсанный/Поширине/Центр/СЕредина/ВПРаво/ВЛ/ВЦ/ВП/СЛ/СЦ/СП/НЛ/НЦ/НП: Ц

Выравнивание / Стиль / < Начальная точка>: 20, 40

Высота < 0.20>: 10

Угол поворота < 0.0>: 0

Текст: Привет, AutoCAD!

Текст: ENTER






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.