Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






IV. Порядок проведения оперативных совещаний в Управлении.






  1. В целях оперативного руководства деятельности санитарно– эпидеми-

ологи­ческой службы города еженедельно по пятницам в проводятся опе­ративные совещания при Начальнике с участием начальников отделов, на­чальника ЦСЭЭ, главного специалиста по мониторингу и статистике, специалиста по ТЭВ, специалиста- юриста, главными специалистами отдела общесанитарного надзора (ООСН), ОПОД и ВБИ, заведующими лабораториями центра санитарно –эпидемиологической экспертизы (ЦСЭЭ).

2. Участники оперативных совещаний информируют:

- о проведенных мероприятиях, их качестве и результативности;

- о ходе выполнения поручений и документов, находящихся на контроле;

- об актуальных вопросах и планах работы на предстоящую неделю.

3. На оперативных совещаниях руководство Управления информирует о важ­нейших решениях, а также определяет задания. Утверждает оперативные ме­роприятия по стабилизации санитарно- эпидемиологической ситуации в го­роде.

4. Ежедневно начальники отделов проводят опера­тивные совещания с подведением итогов работы за прошедший день и рас­пределяют задания и поручения главным, ведущим специалистам.

5. На заседаниях оперативных совещаний при Начальнике Управления, началь­ников отделов ведется протокол, в котором указываются присутствующие на заседаниях, краткое изложение проводимых мероприятий и задания на теку­щий период.

6. Учет и контроль за выполнением данных на совещаниях поручений возлага­ется на соответствующего работника, определяемого председательствующим на совещании.

7. Максимальное время, выделяемое на проведение:

- еженедельных совещаний - 1 час

- ежедневных совещаний начальников отделов - 30 минут.

V. Режим работы

Режим работы Управления пятидневная рабочая неделя с 9-00 до 18-00 Перерыв на обед с 13-00 до 14-00 час.

Продолжительность рабочего времени административных государственных служащих Управления определяется в соответствии с трудовым законодательст­вом Республики Казахстан с учетом особенностей предусмотренных Законом «О труде».

ПОЛОЖЕНИЕ

Об отделе надзора за безопасностью пищевых продуктов

Общие положения

1. Настоящее Положение регламентирует деятельность отдела надзора за безопасностью пищевых продуктов, определяет его цель и задачи, функции, права и обязанности должностных лиц отдела, их ответственность и порядок взаимодействия.

2. Отдел надзора за безопасностью пищевых продуктов (далее отдел) является структурным подразделением Управления Госсанэпиднадзора

3. Отдел осуществляет свою деятельность в соответствии с Конституцией и Законами Республики Казахстан «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», «О государственной службе», «О борьбе с коррупцией» и другими нормативными правовыми актами, приказами Министерства здравоохранения, Положением об Управлении Госсанэпиднадзора, а также настоящим Положением.

4.Штатную численность и номенклатуру должностей отдела определяет, вносит изменения и утверждает Начальник управления государственного санитарно-эпидемиологического надзора.

5. В структуре отдела главные и ведущие специалисты по гигиене.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.