Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Про яйца.






Про яйца...

 

Почти беспроигрышный метод варки яйца с идеальным желтком для, например, салатов. Консистенция очень удачная, такую не получить ни при каком варианте более длительной варки столь безошибочно.

В Master Chef и ему подобных кулинарных реалити участники традиционно горят не только на десертах, но и на, на первый взгляд, простых вещах, типа отварить три яйца разной степени готовности. И это действительно интересно. Не только 4 минуты или 7 минут или 10 минут влияют на то, каким будет итог.

кладем яйца, как обычно, в холодную подсоленную воду

доводим до кипения. Варить от одной минуты до максимум двух (мелкие версус крупные), я варила примерно одну минуту сорок секунд (так получилось без особой слежки за часами). После минуты уже точно можно плиту выключить.

 

Переставила с плиты, накрыла крышкой. Даем дойти в горячей воде 10 минут. Варить больше не надо. Можно заняться порезкой салата *бекон там пожарить кому надо, листья салата нарубить и пр. Через 10 минут они дойдут вот до такого салатного идеала. Повторюсь, что ни при какой варке такого желтка я с такой точностью не получала.
Идеально вкусно!

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.