Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 11 Очистительная процедура






Изначально Очистительная процедура была разработана Лестером Левенсоном лишь для инструкторов Седона-Метода, поскольку он прекрасно понимал, насколько важно для них освобождение от потребности в одобрении, контроле или безопасности, а также любых эмоций, которые могут вызывать участники курсов. Наших инструкторов обучают оказывать стопроцентную поддержку. Лично я пользовался этой процедурой с 1977 года, хотя официальный статус инструктора получил позже. Эта процедура — один из моих самых любимых способов применения Метода. Она дает возможность завершить взаимодействие — положительное или отрицательное — с кем угодно, включая и самого себя.

С какой стати, спросите Вы, я должен освобождаться от положительного взаимодействия? Возможно, Вам захочется относиться к человеку, который выступает в качестве объекта данной процедуры, еще лучше, чем в настоящий момент, так что у Вас есть возможность наладить с ним более открытые, искренние и прочные отношения. Мы ежедневно общаемся с различными людьми — мужем, женой, детьми, родственниками, коллегами. Думаю, Вам не хочется перетаскивать тяжкий груз, взваленный на плечи во время прошлого общения с любым из этих людей, на все будущее общение с ним.

«После того как мы познакомились с Седона-Методом, наши отношения с мужем наладились, стали теплее и гармоничнее. Будущее теперь представляется в более светлых тонах. В настоящее время мне приходится разбираться с несколькими напряженными ситуациями, и рабочими, и семейными, и делаю я это легко и спокойно. Меня больше не угнетает жестокая депрессия, резкие перепады настроения случаются все реже. Мой муж безумно счастлив, и наши финансовые дела пошли на поправку». Каролин Грэм, Брик, Нью-Джерси

Очистительная процедура призвана помочь получить максимум пользы от Седона-Метода и состоит из серии вопросов, которые можно задавать перед, во время или после собраний, встреч или случайного общения — в особенности с трудными людьми. Регулярно работая с очистительными вопросами, Вы постепенно поймете, как серьезно они могут помочь наладить отношения, научиться эффективнее изъясняться, разрешать конфликты и гармонично внедрять освобождение в свою жизнь. Процедура повышает вашу эффективность и гармоничность всех отношений. Очистительная процедура занимает в моем сердце особое место, поскольку она помогла мне испытать сильные и глубокие эмоции. Когда я стал практиковать Седона-Метод, то был, что называется, «совсем зеленым». Другими словами, я больше освобождался от мыслей, чем от чувств. И хоть Метод оказал колоссальное влияние на мою жизнь и на меня лично, я знал, что могу идти еще дальше. Только работая с Очистительной процедурой в ходе реанимации отношений с матерью, я наконец-то почувствовал, что полностью «созрел».

В подростковом возрасте из чувствительного и восприимчивого мальчика я превратился в молодого человека, живущего в полном разладе со своими эмоциями. Частично виной тому послужили мои отношения с матерью. Она работала психоаналитиком, поэтому постоянно приносила домой новые и модные идеи и приемы, которые обязательно пробовала на мне. Чтобы избавиться от подобных экспериментов, со временем я научился держаться подальше от своих чувств.

В ходе работы с Очистительной процедурой я почувствовал, как стена в моем сердце начинает таять, освобождая теплую энергию любви, которая растекалась по всему телу. С тех пор я научился чувствовать и полностью понимать свои чувства. Сейчас, когда я пишу эту книгу, у нас с матерью установились искренние и доверительные отношения. Мы оба практикуем Седона-Метод, который помог нам сблизиться, перейдя разделяющую нас глубокую пропасть.

Когда Вы начнете работать с Седона-Методом, то увидите, что он обладает практически волшебной силой, помогая избавляться от всех неприятных чувств, оставшихся после общения с тем или иным человеком. Предположим, Вы только что разговаривали с приятелем по телефону или отправились в кино на свидание. Или, скажем, Вы разговаривали с мужем, женой, дочерью или сыном и итог беседы Вас не устроил. Возможно, Вы завершили бурное деловое совещание или поссорились с банковским работником или кассиром. Невероятно простая процедура поможет освободиться от всего, что только что произошло, и тогда Вы можете двигаться дальше, не таская за собой лишний психологический и эмоциональный груз.

Очистительная процедура может подарить Вам душевное спокойствие даже по отношению к тем людям, которых уже нет в живых. Вы можете привести в порядок прошлые отношения, отношения с людьми, которые находятся далеко от вас, но к которым Вы до сих пор питаете сильные чувства.

Как я уже упоминал во введении, какое-то время в своей жизни я продавал недвижимость. И всегда пользовался этой процедурой до и после встреч с клиентами. Независимо от завершения первой встречи, я нередко прибегал к ней перед повторным посещением клиентов для достижения еще большего успеха. Многие клиенты признавались, что я непохож на других риэлторов, с которыми им доводилось иметь дело. Ведь проще работать со спокойным и дружелюбным агентом, который четко делает свое дело.

Работать с Очистительной процедурой можно в машине, идя по улице или в перерывах между телефонными звонками в офисе. Вы можете работать с ней в тишине, наедине с собой или на работе или в тренажерном зале. Другими словами, ее можно использовать в любой ситуации, в которой возникает необходимость изменить к лучшему свое отношение к общению с окружающими людьми.

Сейчас Вы узнаете — как.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.