Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оформление курсовой работы, представление ее на кафедру для регистрации и написания отзыва






Курсовая работа оформляется в виде текста с приложением графиков, таблиц, чертежей, карт, схем и других материалов, иллюстрирующих содержание работы.

Текст печатается на одной стороне листа стандартного формата размером А-4 (210 – 297 мм), шрифтом Times New Roman, 14 кегль, через 1, 5 интервала, подстрочные ссылки (сноски) – шрифтом 10 через 1 интервал. При написании текста должны быть соблюдены следующие размеры полей: левое – 30 мм, правое – 10 мм, верхнее – 15 мм, нижнее – 20 мм.

Абзацы в тексте следует начинать с отступа, равного 10 мм.

Сноски печатаются на тех страницах, к которым относятся, и имеют сквозную нумерацию.

ВНИМАНИЕ! Печатание сносок в конце работы не допускается.

Текст курсовой работы должен быть тщательно выверен студентом. Работа с большим количеством неисправленных опечаток и орфографических ошибок не может быть допущена к защите.

Ориентировочный объем – не менее 35-40 страниц печатного текста. В этот объем включаются только введение, основной текст, заключение. Увеличение объема курсовой работы допускается по согласованию с ее руководителем.

В работе используется общая нумерация страниц, включая список использованных источников и литературы. Приложения не входят в общую нумерацию, их можно нумеровать отдельно. Первая страница - титульный лист, вторая - оглавление и т.п. (нумерация текста начинается с введения, ТО ЕСТЬ СО СТР. 4).

Введение, каждая глава или раздел, заключение, список использованных источников и литературы, приложения начинаются с новой страницы. В тексте воспроизводится наименование глав, разделов и параграфов, с указанием их нумерации. Название глав или разделов печатается заглавными буквами.

Курсовые работы представляются на кафедру лично автором, либо по почте в печатном виде в срок не позднее 1 месяца до защиты данных курсовых работ предусмотренных расписанием занятий.

Датой предоставления работы считается дата фактического поступления работы в печатном виде на кафедру " Право", что отражается в журнале регистрации курсовых работ.

ВНИМАНИЕ! Работы, поступившие после указанного срока, не проверяются и к защите не допускаются. Отзыв на них предоставляется после экзаменационной сессии.

Работы, не отвечающие требованиям самостоятельного и творческого подхода к раскрытию темы, к защите не допускаются. Небрежно оформленные или имеющие другие нарушения требований курсовые работы возвращаются без отзыва руководителя курсовой работой.

На проверку и составление отзыва руководителю курсовой работой отводится семь рабочих дней, после истечения этого срока свою работу вместе с отзывом необходимо забрать на кафедре под роспись в журнале.

В ходе проверки руководитель работой обязан указать на ошибки, неточности и неверные формулировки, отметить степень самостоятельности выполнения работы, полноту раскрытия темы, обратить внимание на все замеченные стилистические погрешности.

Получение работы желательно совместить с консультацией руководителя, о которой необходимо договориться заранее.

Срок устранения выявленных недостатков зависит от даты получения своей работы (ограничен с одной стороны датой получения своей работы после проверки с другой датой защиты курсовой работы согласно расписания занятий) и никак не влияет на защиту курсовой работы.

Получив письменный отзыв, студент внимательно изучает его, акцентируя внимание на отмеченных недостатках. Заключительная часть отзыва содержит выводы о «допуске» или «недопуске» курсовой работы к защите.

Устранимые замечания принципиального характера, должны быть исправлений путем внесения изменений в текст работы. По результатам корректировки текста составляется справка с указанием страниц и сути внесенных изменений.

Отдельные замечания, указанные в рецензии и не нуждающиеся в письменном изложении, требуют подкрепления устными аргументами, которые приводятся при защите.

Если содержание работы не соответствует предъявляемым требованиям (не раскрыты вопросы, содержание не соответствует теме или плану, при написании работы использовано не достаточное количество источников и т.п.), то курсовая работа направляется на доработку.

В случае неудовлетворительного отзыва руководителя, студент обязан выполнить работу вновь или переработать ее в соответствии с полученными указаниями. К повторно выполненной работе необходимо приложить отзыв на предыдущую работу.

Устранение указанных в отзыве замечаний и последующая защита представляет собой завершающую часть работы над исследованием и в некоторой степени выступает ее итогом. Только после устранения указанных замечаний и доработки студент допускается к защите.

Получив допуск к защите, автор должен обновить в памяти содержание курсовой работы, выделить узловые вопросы и найти дополнительные аргументы на высказанные замечания.

Полученный положительный отзыв является основанием для защиты курсовой работы.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.