Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Схема принятия мер и выработке предложений по предотвращению превышения ПДУ в промстоках.






За составом сточных вод и качеством воды водных объектов питьевого и культурно-бытового водопользования должен осуществляться государственный санитарный надзор и производственный контроль. Производственный лабораторный контроль за составом сточных вод и качеством воды водных объектов обеспечивается организациями и предприятиями, иными хозяйствующими субъектами, являющимися водопользователями, независимо от подчиненности и форм собственности, в лабораториях, аккредитованных (аттестованных) в установленном порядке.

Размещение пунктов контроля, перечень загрязняющих веществ, подлежащих контролю, а также периодичность проведения исследований и предоставления данных согласовываются с территориальными органами и учреждениями государственного санитарного надзора.

При установлении периодичности наблюдения должны быть учтены наименее благоприятные периоды (межень, паводки, максимальные попуски в водохранилищах и т.п.).

7.Какой порядок учета на предприятии регистрируемых и нерегистрируемых сосудов?

Сосуды перед допусков в работу должны быть зарегистрированы в органах технадзора. Регистрации не подлежат бочки для перевозки сжиженных газов, баллоны, вместимостью до 100 л. включительно, установленные стационарно, а также предназначенные для транспортировки и хранения сжиженных, сжатых и растворенных газов. Сосуды подвергаются техническому освидетельствованию после монтажа до допуска их в работу, периодически в процессе их эксплуатации и в необходимых случаях – внеочередному освидетельствованию. Разрешение на ввод в эксплуатацию сосуда выдается инспектором после его регистрации на основании тех. освидетельствования и проверки организации обслуживания. В случае ввода в эксплуатацию сосуда, не подлежащего регистрации, на предприятии издается приказ, назначающий ответственного для осуществления надзора за техническим состоянием и эксплуатацией сосудов. Сосуд, работающий под давлением и не требующий регистрации, вводится в эксплуатацию на основании документации предприятия – изготовителя после тех. освидетельствования и проверки организации обслуживания.

Дело в том, что в п. 588 ПУБЭ сосудов есть такое требование:

Ответственный (группа) по надзору за техническим состоянием и безопасной эксплуатацией сосудов должен осуществлять свою работу по плану, утвержденному руководителем организации. При этом, в частности, он обязан: вести книгу учета и освидетельствования сосудов, как зарегистрированных в органе технадзора, так и не подлежащих регистрации, находящихся на балансе организации

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.