Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Аверсект-2 - Aversect-2.






Синонимы: фармацин (pharmacynum).

Препарат представляет собой прозрачный, желтого цвета стерильный раствор, содержащий 1 % действующего вещества – аверсектиина С, на водно-спирто-полимерной основе.

Форма выпуска: флаконы по 50, 200 и 400 мл.

Действие. Препарат обладает выраженным противопаразитарным действием на нематод, личинок подкожных, носоглоточных и желудочных оводов, а также вшей, кровососок и возбудителей саркоптоидозов животных.

Применение. Препарат с соблюдением правил асептики и антисептики вводят подкожно в область предплечья или заднюю треть шеи однократно или двукратно в зависимости от показаний. Крупному рогатому скоту, овцам, козам северным оленям, лосям препарат вводят в дозе 1 мл на 50 кг живой массы, свиньям 1 мл на 33 кг живой массы. При арахнозах аверсект-2 вводят двукратно с интервалом 8 – 10 дней. При энтомозах (вши, блохи, власоеды) – однократно. При гиподерматозе крупного рогатого скота препарат вводят однократно в октябре-ноябре в дозе 0, 5 мл / 50 кг или внутрикожно в дозе 0, 2 – 0, 4 мл на животное. С лечебной целью вводят в дозе 0, 4 мл из безигольного инъектора. При нематодозах животных препарат применяют однократно перед постановкой на стойловое содержание и весной перед выгоном на пастбище.

Побочные явления. У отдельных животных на месте инъекции возможно образование припухлости, которая проходит спустя 3 – 5 дней.

Противопоказания. Не разрешается применять препарат дойным, ослабленным, истощенным и больным инфекционными болезнями животным.

Убой животных на мясо разрешается через 14 суток после последней обработки. При применении в малых дозах при гиподерматозе ограничений нет.

Авертин - Avertinum.

Препарат представляет собой 1% раствор для инъекций, содержащий в качестве действующего вещества абамектиновый комплекс.

Форма выпуска. Флаконы по 10, 20, 50, 200, 400 и 500 мл.

Действие. Противонематодозное и инсектоакарицидное.

Применение. Авертин назначают крупному рогатому скоту, овцам, козам, верблюдам, оленям, лосям для лечения и профилактики арахно-энтомозов, нематодозов и саркоптоидозов животных. Препарат вводят в область предплечья (крупному рогатому скоту, оленям, верблюдам) или в область затылка (овцам, козам, свиньям) в дозах: жвачным – 1 мл на 50 кг массы (0, 2 мг/кг по ДВ); свиньям 1 мл на 33 кг (0, 3 мг/кг по ДВ) массы животного.

Противопоказания. Не разрешается применение авертина дойным, ослабленным и истощенным животных, а также беременным самкам не менее чем за 21 день до начала лактации.

Убой животных на мясо разрешается через 21 день после повторной обработки авертином.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.