Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Аскомектин - Ascomectinum.






Комплексный противопаразитарный препарат, в 1 мл которого содержится 1, 67 мг ивермектина и 40 мг клозантела.

Форма выпуска: флаконы по 10, 50 и 100 мл.

Действие. Аскомектин обладает широким спектром противопаразитарного действия, губительно действует на нематод, личинок оводов, возбудителей сифункулятозов и саркоптоидозов. Входящие в состав препарата компонеты проявляют синергизм. Ивермектин, усиливая выработку нейромедиатора торможения – гамма-аминомасляной кислоты, нарушает передачу нервных импульсов; клозантел, подавляя активность ферментов, нарушает метаболические процессы у паразитов, что приводит к параличу и гибели паразитов. Выводится из организма с мочой и желчью, у лактирующих животных с молоком.

Применение. Назначают крупному рогатому скоту, овцам, козам, оленям при фасциолезе, диктиокаулезе, остертагиозе, гемонхозе, мониезиозе, трихостронгилезе, коопериозе, эзофагостомозе, нематодирозе, буностомозе, телязиозе, гиподерматозе, эстрозе, сифункулятозах, саркоптозе и хориоптозе.

Препарат вводят овцам, козам и оленям подкожно; крупному рогатому скоту – внутримышечно с соблюдением правил асептики и антисептики в дозе 0, 6 мл аскомектина на 10 кг массы при гельминтозах и энтомозах однократно, при саркоптоидозах двукратно с интервалом 7 – 10 дней.

Побочные действия. После введения препарата возможно проявление выраженной местной реакции, которая самопроизвольно исчезает и не требует применения терапевтических средств.

Убой животных на мясо разрешается через 20 суток после последней обработки.

Баймек - Baymec.

Представляет собой 1 % раствор ивермектина.

Форма выпуска. Флаконы по 100 и 200 мл.

Действие. Баймек обладает широким спектром противопаразитарного действия, губительно действует на нематод, вшей, кровососок, возбудителей саркоптоидозов, личинок оводов и других членистоногих.

Применение. Как противонематодозное и инсектоакарицидное средство в дозе 1 мл на 50 кг живой массы (200 мкг/кг по ДВ) крупному рогатому скоту, овцам, оленям и в дозе 1 мл на 33 кг массы (300 мкг/кг по ДВ). При введении раствора в объеме, превышающем 10 мл, инъекции проводят в несколько мест.

Противопоказания. Не разрешается использование баймека собакам, ослабленным, истощенным и дойным животным, а также беременным самкам не менее чем за 28 дней до начала лактации.

Убой животных на мясо свиней разрешается через 28 дней; овец – через 42 дня, крупного рогатого скота и оленей – через 21 день после последней обработки.

Ивермек - Ivermec.

Представляет собой раствор, содержащий 1% ивермектина и вспомогательный компонент – витамин Е (40 мг в 1 мл), консервант и водно-органическую основу.

Форма выпуска. Флаконы по 20 и 50 мл.

Действие. Препарат обладает широким спектром противопаразитарного действия.

Применение. Подкожно крупному рогатому скоту, овцам, козам 1 мл/50 кг массы, свиньям 1 мл/33 кг.

Противопоказания. Не подлежат обработке препаратом дойные, ослабленные, истощенные и больные инфекционными болезнями животные, а также самки в последнюю треть беременности.

Убой крупного рогатого скота и овец на мясо разрешается через 28 дней.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.