Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цветовое оформление текста






Для наглядности отдельные элементы текста документа выделены определенным цветом. На рис. 9.3 показано принятое оформление текстовых элементов документа.

В системе ГАРАНТ реализовано единое гипертекстовое пространство. Все документы из любых информационных блоков ГАРАНТа связаны друг с другом гипертекстовыми ссылками. Каждое упоминание документа, входящего в состав системы, является ссылкой, которая по умолчанию выделяется в тексте зеленым цветом и подчеркивающей линией. При наведении курсора на гиперссылку всплывает подсказка, где сообщается название документа-респондента, на который она указывает.

В процессе создания системы разработчиками устанавливается значительное число комментариев внутри документов. Комментарии добавляются, например, при внесении в документ официальных изменений, при выявлении в документе противоречий положениям нормативного акта большей юридической силы, несовпадении опубликованных в разных официальных источниках текстов одного документа, наличии других документов, регулирующих данный вопрос, и. т.д. Комментарии юристов «Гаранта» по умолчанию выделяются сиреневым цветом и курсивом. При необходимости их можно скрыть с помощью кнопки на панели инструментов. В системе также предусмотрена возможность добавлять в тексты документов собственные комментарии.

Оглавление документа отражает иерархию глав, пунктов, статей и других структурных единиц документа и отображается во вкладке «Структура документа» панели навигации. Курсор-указатель в оглавлении синхронизирован с видимой позицией в тексте документа. Выделение элемента оглавления приводит к переходу на соответствующий фрагмент в тексте документа. И, наоборот, прокрутка текста отражается на положении курсора в оглавлении. Одновременное расположение на экране текста документа и его оглавления удобно тем, что позволяет видеть, в какой части документа находится сейчас пользователь и дает возможность быстро перейти к любому другому фрагменту.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.