Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Список документов






Список появляется в результате поиска или навигации по правовому навигатору системы. Элементы списка являются ссылками на документы, при открытии которых система загружает требуемый документ (рис. 9.4 ).

На вкладке «Справка о списке», размещенной внизу списка, в дополнительном окне можно увидеть сведения о способе получения данного списка и последующих действиях, которые над ним были выполнены. Эти сведения помогут установить происхождение списка, например, при возврате к нему кнопкой «Назад».

При построении списка часто оказывается, что заданной теме удовлетворяет не документ целиком, а один или несколько конкретных его разделов: пункты, главы, статьи и другие структурные единицы документа. В таких случаях документы отображаются в списке не одной, а несколькими ссылками.

Поэтому списки документов в системе ГАРАНТ имеют вложенную, иерархическую структуру. Ссылки на найденные разделы документа «вкладываются» в название этого документа.

Документы в списке отображаются по-разному, в зависимости от того, подходит документ под заданную тему целиком или ей удовлетворяют только избранные разделы документа.

  • Документ подошел целиком. В списке приводится название документа. Переход в документе всегда выполняется на начало документа.
  • Найден один или несколько конкретных разделов. В списке приводится название документа, перед которым стоит значок «+». Под названием сгруппированы названия разделов. Ссылки на разделы имеют другой значок, отличный от значка документа. Переход по названию документа выполняется на начало первого вложенного раздела. Переход по названию вложенного раздела выполняется на начало данного раздела.

Поиск

Так как в базе данных СПС «Гарант» содержатся сотни тысяч правовых документов, для облегчения поиска нужных документов в ней реализованы мощнейшие механизмы поиска.

Основными системами поиска являются:

  • Правовой навигатор;
  • Поиск по ситуации;
  • Поиск по реквизитам.

Перейти к любому виду поиска можно из главного меню.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.