Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






По теории цепей






В.П. Литвиненко, Ю.В. Литвиненко

 

ЛАБОРАТОРНЫЙ ПРАКТИКУМ

ПО ТЕОРИИ ЦЕПЕЙ

 

Учебное пособие

 

 

Воронеж 2014

 

ФГБОУ ВПО «Воронежский государственный

технический университет»

 

В.П. Литвиненко

ЛАБОРАТОРНЫЙ ПРАКТИКУМ

ПО ТЕОРИИ ЦЕПЕЙ

Утверждено Редакционно-издательским советом

университета в качестве учебного пособия

Воронеж 2014

УДК 621.372

Литвиненко В.П. Лабораторный практикум по теории цепей: учеб. пособие / В.П. Литвиненко, Ю.В. Литвиненко. Воронеж: ФГБОУ ВПО «Воронежский государственный технический университет», 2014. 104 с.

 

Учебное пособие предназначено для выполнения лабораторных работ. В нем приведены описание измерительных приборов, лабораторные задания и правила их выполнения. Предложен комплекс моделирующих программ и задания по исследованию сигналов и цепей с помощью программ схемотехнического моделирования MicroCAP и WorkBench, приведены указания по их применению. Даются примеры применения программы MathCad для расчетов сигналов и цепей. Часть индивидуальных заданий проверяется с помощью автоматизированной контролирующей системы АКОС.

Издание соответствует требованиям Государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования по направлению 210400 «Радиотехника», профилю 210400.62 «Радиотехнические средства передачи, приема и обработки сигналов », дисциплинам " Основы теории цепей" и " Дополнительные разделы теории цепей" очной формы обучения.

 

Табл. 37. Ил. 55. Библиогр.: 8 назв.

 

Научный редактор доцент Б.В. Матвеев

 

Рецензенты: кафедра инфокоммуникационных систем

и технологий Воронежского института МВД

России (начальник кафедры д.т.н., проф.

О.И. Бокова)

канд. техн.. наук, доцент А.Б. Токарев

Ó Литвиненко В.П., 2014.

Ó Оформление.ГОУВПО «Воронежский

государственный технический университет, 2014.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.