Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обсуждение проповеди: 15 минут. Прочитайте следующие отрывки:






 

Прочитайте следующие отрывки:

 

Проповедь – это сущность   Истинный преданный удручен, видя плачевное состояние мира. Истинный преданный Господа Кришны всегда испытывает боль, видя, в каком состоянии находится мир. Шрила Бхактисиддханта Сарасвати Тхакур часто говорил: «В этом мире нет недостатка ни в чем, кроме сознания Кришны». Так видят мир все чистые преданные. Из-за того, что человеческому обществу недостает сознания Кришны, люди, погрузившиеся в океан невежества и чувственных наслаждений, испытывают ужасные муки. И преданный не может не скорбеть, наблюдая такое положение вещей в мире. «Шри Чайтанья-чаритамрита» Ади-лила 13.67, комм.   Преданный не удовлетворен лишь собственным спасением. Из сострадания к другим он начинает проповедовать, и Кришна обеспечивает ему особую защиту. Человек, осознавший Кришну, освобождается от оков майи, и он должен проявлять сострадание ко всем, кто томится у нее в плену. Участники Движения сознания Кришны должны заботиться не только о себе, но и о благе всех и каждого. Высот сознания Кришны достиг тот, кто радеет не о собственном спасении, а о спасении других, и поэтому старается расширять Движение сознания Кришны. Такому возвышенному преданному не грозит падение, ибо Кришна всегда и везде будет защищать его. В этом суть Движения сознания Кришны. «Шримад-Бхагаватам» 6.2.36-37, комм.

 

Так как большинство преданных уже достигли уровня Кришна-садхака, можно возложить на них больше проповеднических обязательств.

Старшим членам группы можно дать следующие задания: обзванивать новых участников программы «Ветви бхакти»; осведомляться в течение недели об их благополучии, постепенно вдохновляя их повторять джапу; ходить к ним в гости, чтобы пообщаться и воодушевить.

Младшие же могут пытаться приглашать на проповеднические программы, праздники или программы Вьюха своих коллег по работе, соседей, друзей, родственников и т.д. После небольшой подготовительной работы их можно подключить к одной из других существующих групп Бхакти-врикши (если они не переполнены). В противном случае, следует подождать, пока в течение 24 недель появятся новые лидеры, способные вести новые группы Бхакти-врикши, и кого-то можно будет пригласить туда.

Обсудив проповедь, проведенную за последнюю неделю, раздайте участникам группы поручения на следующую и запишите их. Спросите преданных о планах проповеди на следующую неделю и дайте новые задания.

Обсудите все сомнения и вопросы, возникшие относительно проповеди.

Вы можете также вовлечь всех участников группы в распространение книг, записей киртанов и лекций, прасада и благовоний, предложив им распространять их своим друзьям и знакомым.

 

Заполните эту таблицу в журнале учета проповеди:

 

Дата Имя Поручение Достигнута ли цель: да/нет Дополнительные заметки
         
         
         

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.