Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Прасад: 20 минут. Пусть члены группы сами полностью организуют раздачу прасада






 

Пусть члены группы сами полностью организуют раздачу прасада. Они могут выполнять это служение по очереди, чередуясь каждую неделю. Тогда это не будет постоянной заботой кого-то одного и даст возможность каждому участвовать в этом служении. Но не нужно никого заставлять, ищите добровольцев.

Если дети вызываются читать мантры перед прасадом, можно позволить им сделать это. Преданные должны повторять за ними каждую строку.

Во время прасада вы можете пообщаться с членами группы.

 

Пожалуйста, запишите информацию о членах вашей группы за эту неделю:

 

Имя Неделя 1 Неделя 2 Неделя 3 Неделя 4 Неделя 5 Примечания
  П У П У П У П У П У  
                       
                       
                       
                       
                       
                       
                       
                       
                       
                       
Отчет о проделанной работе
    Неделя 1 Неделя 2 Неделя 3 Неделя 4 Неделя 5 всего
  Отправленных писем            
  Телефонных звонков            
  Визитов            
  Совершавших служение            
  Жертвователей            
                                   

Сокращения: П – присутствие, У – уровень Шикша.

 

 

Неделя 30

 

К этому времени ваша группа должна насчитывать около 15 человек. Отношения между ними должны быть непринужденные, а совместные программы – приносить радость.

Уже не стоит приглашать в вашу группу новых людей, так как им может быть трудно удержаться на общем уровне.

Но все же, если кто-то очень хочет присоединиться к вам, а другой подходящей группы для него нет, можете принять его в вашу. Кратко введите его в курс дел: объясните, что такое Движение сознания Кришны, какова цель нашей жизни, расскажите, что все мы – вечные души и т.п.

Во время обсуждения философии вы можете отсадить новичков отдельно и обсудить с ними темы прежних недель. Можете попросить их собраться в другой день, чтобы уделить им особое внимание и помочь им понять, что происходит на программе. Таким образом, приглашать новых людей можно, при условии, что их не слишком много.

 

Сат-санга: 15 минут

Расскажите об интересных и полезных моментах, найденных вами в книгах Шрилы Прабхупады за последнюю неделю, и попросите об этом других.

Тех, кто появился в группе недавно или по каким-либо причинам еще не читает книги, вы можете спросить: «Если бы вас попросили дать совет всем членам этой группы, что бы вы посоветовали?»

Киртан: 15 минут

Постоянные члены группы к этому времени уже должны научиться вести киртан. Вы можете добавить в свой киртан еще несколько простых мелодий и учить членов группы играть на караталах, мриданге и т.д.

Раздайте всем новым гостям листочки с пранама-мантрами и мантрой Харе Кришна, а также с прославлениями, которые мы обычно поем в конце.

Во время киртана все члены группы могут предлагать Божествам или Их изображению благовония.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.