Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сат-санга:15 минут






Неделя 29

 

С этого времени мы немного смещаем акценты в обучении. Отныне, на протяжении шести месяцев, членам группы предстоит научиться тому, как быть успешными руководителями и зрелыми преданными, чтобы принять на себя руководство собственной группой и подняться на уровень Гуру Ашрая! При наличии правильного умонастроения и использовании верных методов это не так уж и трудно.

Церемонию «Шикша», на которой участникам программы будут вручены дипломы, лучше провести на воскресной программе или любом другом празднике, где собираются преданные вашей ятры. Это позволит участникам программы получить милость, одобрение и благословения старших вайшнавов. А признание другими их духовных достижений сильно вдохновит этих преданных на дальнейший прогресс в духовной жизни.

Подробности о проведении этой церемонии вы можете узнать из пособий и дипломов программы «Шикша».

Конечно, ваш результат может быть далек от идеала, описанного здесь. Причиной тому могут быть различия в культурном уровне и личных качествах ваших подопечных, а также непредвиденные обстоятельства. Но, будьте уверены, «охотясь на носорога», вы поймаете по крайней мере оленя! Подстрелив носорога, вы станете уважаемым человеком, а если даже потерпите в этом неудачу, все равно останетесь достойны уважения, потому что цель ваша была высока.

Необходимо организовать (через слуг-лидеров секторов или старших преданных, если такие есть) регулярные учебные занятия по «Бхагавад-гите». Они должны проводиться в день, когда нет встреч групп Бхакти-врикши. Большинство участников программы должны быть готовы уделить дополнительный день для более глубокого изучения шастр. Хотя многие из них, вероятно, и дома читают книги Шрилы Прабхупады, подобные занятия учат их правильно понимать и применять в жизни приведенные в этих книгах наставления, а также помогают участникам программы быстрее прогрессировать духовно.

Такие учебные занятия могут посещать и те, кто еще не достиг уровня Кришна-садхака.

 

Сат-санга: 15 минут

Расскажите об интересных и полезных моментах, найденных вами в книгах Шрилы Прабхупады за последнюю неделю, и попросите об этом других. К этому времени большинство членов группы уже должны читать книги Шрилы Прабхупады и делиться прочитанным на еженедельной программе. Это, несомненно, увеличит их желание читать книги и рассказывать о прочитанном другим участникам своей группы. Это будет способствовать сплочению группы, поможет ее участникам увереннее излагать свои мысли и повысит уровень их знаний. Все члены группы должны каждую неделю исправно посещать программы Бхакти-врикши.

Тех, кто появился в группе недавно или по каким-либо причинам еще не читает книги, вы можете спросить: «Если бы вы могли задать один вопрос Шриле Прабхупаде, что бы вы спросили?» На этот вопрос можно ответить письменно, перед обсуждением, чтобы ответы не влияли друг на друга.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.