Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Прасад: 20 минут






 

Пока раздается прасад, расскажите преданным, что, поскольку все продукты дает нам Кришна, не должно пропадать ни крошки. Кроме того, прасад – освященная пища, и потому тем более ценен, – его ни в коем случае нельзя выбрасывать.

Это поможет участникам группы научиться воспринимать приготовление, предложение и принятие прасада как ягью, жертвоприношение.

 

Пожалуйста, запишите информацию о членах вашей группы за эту неделю:

 

Имя Неделя 1 Неделя 2 Неделя 3 Неделя 4 Неделя 5 Примечания
  П У П У П У П У П У  
                       
                       
                       
                       
                       
                       
                       
                       
                       
                       
Отчет о проделанной работе
    Неделя 1 Неделя 2 Неделя 3 Неделя 4 Неделя 5 всего
  Отправленных писем            
  Телефонных звонков            
  Визитов            
  Совершавших служение            
  Жертвователей            
                                   

Сокращения: П – присутствие, У – уровень Шикша.

 

 

Неделя 25

 

Вы должны мягко вдохновлять участников группы продолжать прилагать усилия для духовного продвижения. Сейчас это особенно важно, поскольку приближается момент, когда большинству из них нужно будет принять обязательства следующего уровня программы Шикша – «Кришна-садхака».

Поскольку этот уровень включает в себя окончательный отказ от мясоедения, принятия одурманивающих веществ и т.д., особенную важность также приобретают визиты домой к участникам группы, и прежде всего к тем, кто больше других нуждается в вашей заботе. Но не требуйте ничего, а ненавязчиво направляйте; и конечно, не отказывайтесь слушать, если они рассказывают вам о своих трудностях, и по мере возможности помогайте советом. Ваш приход принесет им радость, если будет выглядеть как проявление искренней заботы, а не назойливое вторжение.

Ваши усилия со временем принесут плоды – когда они примут новый уровень духовных обязательств, а пришедшее ощущение духовного счастья поможет им с легкостью оставить сомнительные удовольствия материального мира.

Объявите о проведении на следующей неделе программы Вьюха. Обсудите и распределите служение. Договоритесь с другими лидерами групп Бхакти-врикши, а также с лидером сектора.

 

Сат-санга: 15 минут

Расскажите об интересных и полезных моментах, найденных вами в книгах Шрилы Прабхупады за последнюю неделю, и попросите об этом других. Обычно людям нравится рассказывать о своих осознаниях, особенно если вся группа внимательно слушает их.

Тех, кто появился в группе недавно или по каким-либо причинам еще не читает книги, вы можете спросить: «Каким было наиболее трудное дело, которым вам приходилось заниматься в сознании Кришны? Почему это было так трудно для вас?».

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.