Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обсуждение проповеди: 15 минут






Прочитайте вслух следующее высказывание:

 

Проповедь – это сущность   Преданный, который, исполняя свой долг, занимается проповедью, всегда находится под защитой Господа. Наш истинный долг заключается в том, чтобы исполнить волю Верховной Личности Бога. Тот, кто тверд в своей решимости сделать это, всегда находится в безопасности, где бы он ни был – в раю или в аду. Следуя указанию Шри Чайтаньи Махапрабху, преданные Господа Кришны занимаются проповеднической деятельностью во всех уголках Земли. Им приходится постоянно встречаться с карми, но, по милости Шри Чайтаньи Махапрабху, материальная энергия не оказывает на них никакого влияния. Искренний преданный, который служит Господу Шри Чайтанье Махапрабху, всюду проповедуя Его учение, никогда не попадет под влияние вишая-таранги, материального мира. Напротив, в свое время он возвратится под сень лотосных стоп Господа Шри Чайтаньи Махапрабху и будет жить вечно, наслаждаясь общением с Господом. «Шримад-Бхагаватам» 5.1.19

 

Расскажите о своей проповеди за последнюю неделю. Обсудите сомнения и трудности, которые могут встречаться при обращении к людям и ответах на их вопросы. Это научит участников группы проповедовать разным типам людей, в различных ситуациях. Обсуждайте подобные вопросы при всех – чтобы те, кто еще не проповедует, учились делать это.

Раздайте задания на следующую неделю.

У преданных должно быть желание приводить на программу новых людей и помогать им, а также прогрессировать самим. Все это легко достижимо, если вы серьезно относитесь к Обсуждению проповеди и постоянно побуждаете членов группы проповедовать, давая им еженедельные задания. Те, кто постарше, должны помогать новичкам – развеивая их сомнения, вдохновляя повторять мантру, приглашать на программы, рассказывая о новостях и т.д.

Новичков же просите приглашать на программу друзей и знакомых. Только помните, что нужно вдохновлять, а не требовать. И не забудьте объяснить, что не стоит расстраиваться, если кто-то не откликается на их приглашение или, пообещав придти, не сдерживает обещание. Надо просто посвящать свои усилия Кришне, и Он примет это служение, а результат зависит уже от Него. При этом учите их правильно общаться с людьми, как то: не «выливать» на человека все свои знания при первой встрече, не быть слишком напористым, не критиковать…

На неделе вы можете приходить в гости к старшим членам группы, чтобы пообщаться с ними в неофициальной обстановке – это поможет им быстрее развиваться в сознания Кришны.

 

Продолжайте заполнять эту таблицу в журнале учета проповеди.

 

Дата Имя Поручение Достигнута ли цель: да/нет Дополнительные заметки
         
         
         

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.