Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Последовательность оказания первой помощи






· Неотложные меры по оказанию помощи: прекратить действия внешних факторов, удалить пострадавшего из неблагоприятных условий, остановить кровотечение, сделать искусственное дыхание, придать телу необходимое положение, выполнить массаж сердца.

· Сообщение: позвонить и сообщить информацию, чтобы скорая помощь могла бы быстро организовать помощь.

· Первая помощь: оказав первую помощь предпринимать другие возможные меры для стабилизации состояния пострадавшего до прибытия скорой помощи.

· Служба спасения (СМП): работники этой службы предпринимают меры для спасения жизни пострадавшего.

· Больница: работа службы спасения прекращается в больнице, где помощь пациенту оказывают врачи.

 

Естественно, что каждый человек, ставший очевидцем несчастного случая, взволнован. Поэтому необходимо знать механизм оказания первой помощи. Все меры по оказанию первой помощи предпринимаются в определенной последовательности:

· Личная безопасность. Прежде, чем приступать к оказанию помощи пострадавшему, убедитесь в отсутствии угрозы для вашего здоровья и жизни. Следует оценить обстановку и убедиться в полной безопасности и лишь после этого предпринимать дальнейшие действия.

· Спасение пострадавшего. Меры по спасению пострадавшего следует предпринять как можно скорее. Очень важно знать основные приемы оказания первой помощи.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.