Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






DNS-серверы. . . . . . . . . . . : 94.25.128.74






94.25.208.74 - адреса DNS - серверов,

используемых для разрешения имен в IP-адреса узлов. NetBios через TCP/IP........: Включен - режим использования NetBios через протокол TCP/IP.

 

Утилита netstat.exe используется для отображения TCP и UDP -соединений, слушаемых портов, таблицы маршрутизации, статистических данных для различных протоколов.

 

Синтаксис:

 

netstat[-a] [-e] [-n] [-o] [-pProtocol] [-r] [-s] [Interval]

 

-a - отображение всех активных соединений по протоколам TCP и UDP, а также, списка портов, которые ожидают входящие соединения (слушаемых портов).

 

-b - отображение всех активных соединений по протоколам TCP и UDP, а также, списка портов, которые ожидают входящие соединения (слушаемых портов) с информацией об именах исполняемых файлов. Данный параметр применим для операционных систем Widows XP и старше.

-e - отображение статистики Ethernet в виде счетчиков принятых и отправленных байт и пакетов.

-n - отображение номеров портов в виде десятичных чисел.

-o - отображение соединений, включая идентификатор процесса (PID) для каждого соединения.

P Protocol- отображение соединений для заданного протокола. Протокол может принимать значения tcp, udp, tcpv6, udpv6. При использовании совместно с параметром -s в качестве протокола можно задавать tcp, udp, icmp, ip, tcpv6, udpv6, icmpv6, ipv6.

-s - отображение статистических данных по протоколам TCP, UDP, ICMP, IP, TCP over IPv6, UDP over IPv6, ICMPv6, и IPv6. Если задан параметр -p, то статистика будет отбражатися только для выбранных протоколов.

R- отображение таблицы маршрутов. Эквивалент команды route print

Interval - интервал обновления отображаемой информации в секундах.

-v - отображать подробную информацию. /? - отобразить справку по использованию netstat

 

При использовании утилиты netstat.exe удобно пользоваться командами постраничного вывода (more), перенаправления стандартного вывода в файл (>) и поиска текста в результатах

(find).

 

netstat -a | more - отобразить все соединения в постраничном режиме вывода на экран.

netstat -a > C: \netstatall.txt - отобразить все соединения с записью результатов в файл C: \netstatall.txt. netstat -a | find /I " LISTENING" - отобразить все соединения со статусом LISTENING. Ключ /I в команде find указывает, что при поиске текста не нужно учитывать регистр символов.

 

netstat -a | find /I " listening" > C: \listening.txt - отобразить все соединения со статусом LISTENING с записью результатов в файл C: \listening.txt.

 

Пример отображаемой информации:

 

Активные подключения






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.